Нижегородская область лидирует в реализации программы «Жилье для российской семьи»

0
629

Нижегородская область занимает 2 место среди субъектов РФ по темпам реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«По темпам реализации программы «Жилье для российской семьи» наша область занимает второе место среди регионов РФ как по количеству участников, так и по сданным квартирам. Программа реализуется в 4 районах Нижегородской области: 3 комплекса строятся в поселке Новинки и один – в Нижнем Новгороде», – отметил министр строительства региона Алексей Сыров.

В настоящее время в Нижегородской области по программе «Жилье для российской семьи» заключено 2 тысячи 663 договора участия в долевом строительстве на общую площадь 116,1 тысяч квадратных метров.

Принять участие в программе имеют право 27 категорий граждан. Полный список участников программы размещен на сайте правительства Нижегородской области.

По данным министерства строительства Нижегородской области, в 2016 году в регионе было введено в эксплуатацию 1 271,7 тысяч квадратных метров жилья. В этом году планируется увеличить объемы ввода в эксплуатацию домов до 1 300 тысяч квадратных метров.

Кроме того, Нижегородская область вошла в ТОП-5 регионов ПФО по вводу жилья, обогнав Пермский край, Ульяновскую, Оренбургскую, Пензенскую, Кировскую области, Удмуртскую и Чувашскую Республики, Республику Марий Эл и Мордовию.

В мае 2017 года минстрой РФ предложил завершить программу «Жилье для российской семьи», срок реализации которой был продлен до конца текущего года.

Генеральный директор АО «АИЖК» Александр Плутник считает, что в России в силу разных причин не сработала программа «Жилье для российской семьи».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here