Необычный небоскреб в Барселоне продается за 140 млн долларов

0
520

Один из самых известных небоскребов провинции Барселона — 110-метровый Torre Realia, находящийся в муниципалитете Оспиталет-де-Льобрегат, выставлен на продажу за 140 миллионов евро, сообщает Idealista.

24-этажное офисное здание общей площадью 32 тыс. кв.м, в котором, в частности, располагается испанская штаб-квартира международной аудиторской фирмы KPMG, принадлежит мексиканскому магнату Карлосу Слиму. Он владеет холдингом Realia — собственником здания.

Слим сейчас входит в десятку богатейших людей планеты, занимая 6-е место рейтинга с состоянием в 61 млрд долларов. Стоит напомнить, что в 2012 году он возглавлял рейтинг, однако позже потерял 20 млрд и был признан самым неудачливым миллиардером года.

Как уточняет Idealista, холдинг Realia приобрел небоскреб летом 2009 года за 125 миллионов евро. Решение о продаже небоскреба было принято в ходе процесса рефинансирования долга Realia. Холдинг также планирует продать свое здание Los Cubos в Мадриде за 60 миллионов евро.

Torre Realia строился в 2006-2009 годах по проекту японского архитектора-авангардиста Тойо Ито. Рядом по его же проекту построен еще более необычный деконструктивистский небоскреб Hotel Porta Fira. Оба здания перекликаются изогнутыми красными линиями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here