Навивные цилиндры. Свойства и характеристики

0
640

В зависимости от того, какие требования предъявляются к изоляции трубопроводных систем, используются различные изоляционные материалы. Благодаря современным технологиям производители таковых готовы предложить довольно разнообразный ассортимент, что позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант. Так, среди изоляционных материалов для труб, пожалуй, одним из самых востребованных является цилиндр для труб. Это сравнительно новый вид изоляции, но уже завоевавший невероятную популярность. В зависимости от технологии производства изоляционные цилиндры могут быть навивные и обрезные. Обрезные цилиндры представляют собой материал, изготовленный из минеральной ваты путём вырезания из неё элементов.Цилиндры навивные Роквул являются более сложным изоляционным материалом, о котором стоит рассказать более подробно.

Применение и характеристики навивных цилиндров

технология производства наивных цилиндров довольно сложна. Она представляет собой непростой процесс, который заключается в навивании материала вокруг своей оси. Благодаря такому технологическому процессу изоляционный материал становится гораздо прочнее, а значит, и прослужит гораздо дольше. В зависимости от предъявляемых требований к изоляционному материалу, навивной цилиндр может быть кэшированным или без фольгированного слоя. В случае, если используется цилиндр без армирования и фольгированного слоя, то в процессе монтажа его рекомендуется дополнительно фиксировать проводкой. Преимущества наивных цилиндров:

  • Прочный и надёжный материал. Изделия изготавливаются из минеральной ваты базальтовых пород, что позволяет наделить готовый матерел теми же качествами, что и первоначальное сырьё.
  • Навивные цилиндры отличаются высокой степенью прочности, что обеспечивает очень долгий срок службы. Таким образом, можно сократить расходы на ремонтных работах и замене изоляционных материалов.
  • По своей стоимости навивные цилиндры не существенно дороже. Выпускаются в различных диаметрах. Могут иметь разную толщину.

Заказать качественные изоляционные материалы можно на официальном сайте cilindri.ru с доставкой по цене производителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here