На строительстве обхода Симферополя запущен асфальтобетонный завод

0
601

Генподрядчик строительства объездной автодороги Симферополя на участке Дубки-Левадки Строительная компания (СК) «Сибавтобан» запустила в эксплуатацию асфальтобетонный завод (АБЗ). Его мощности составят до 240 тонн ежечасно, сообщает пресс-служба СК «Сибавтобан».

Процесс производства асфальтобетонных смесей на участке полностью автоматизирован: на заводе работают 4 человека, включая машиниста погрузчика. При средней скорости и мощности АБЗ за 10 часов работы смесью с температурой на выходе 140-180С могут быть загружены 70 двадцатитонных самосвалов типа КАМАЗ. Такие объемы производительности закроют потребности в асфальтобетоне на строительстве трассы республиканского значения, а также снизят экономические затраты на транспортировку. В данный момент под асфальтирование по маршруту основного хода дороги готов участок протяженностью 1300 м.

Объем разработки выемки составил около 2 млн м3. Устройство основания дорожной одежды конструктивом в 2 слоя толщиной по 24 см выполнено в объеме больше 30 000 м3. Генподрядчик также выполняет устройство насыпи из местного грунта (больше 600 000 м3), рабочего слоя из каменной высевки (более 34 000 м3), подстилающего слоя из каменной высевки (больше 16 000 м3) и укладку геосинтетического материала (более 25 000 м2). Заказчиком работ выступает ГКУ «Служба автомобильных дорог» Министерства транспорта Республики Крым. Генподрядчиком – СК «Сибавтобан» (Новосибирск). По мере продвижения работ на объекте ведётся передислокация временных площадок и вагончиков, устройство временной технической дороги. На участке открыта столовая, завершается обустройство общежития. Строительство обхода Симферополя на участке Дубки-Левадки ведется в строгом соответствии с графиком. Выездные совещания с участием заказчика, генподрядчика, проектных и субподрядных организаций проходят еженедельно. Динамика и технологии работ контролируются надзорными органами и службами заказчика.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here