Москва допустила строительство домов по программе реновации в промзонах

0
599

Стали известны любопытные подробности о готовящемся перечне стартовых площадок под строительство в рамках реновации Москвы. Часть столичных «сносников» могут получить новые квартиры на территории бывших промзон. Такого развития событий не исключил глава департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Стартовые площадки под строительство домов в рамках реновации жилого фонда Москвы частично могут оказаться в бывших промзонах. Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказал глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин. По его словам, «такая вероятность существует при определенных условиях». Каких именно, чиновник не уточнил. Также в бывших промзонах могут возвести школы, детсады и поликлиники для обслуживания «реновационных» кварталов.

Полный список стартовых площадок для строительства домов в рамках программы будет опубликован в октябре, чуть ранее говорил в интервью BFM столичный мэр Сергей Собянин. В него попадут от 200 до 300 участков, добавил тогда Собянин. На них возведут около 20% жилья от всего объема строительства в рамках программы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here