Марки бетона и его использование

0
308

На сегодняшний день на рынке строительных материалов бетон является одним из самых дешевых и доступных строительных материалов. Бетон — это тот материал, который отвечает  целому ряду критериев к эксплуатационным требованиям, которые предъявляются к различным постройкам. Приобретая бетон не забывайте о том, что существует масса вариантов бетона, которые необходимы для различных видов работ. Главный параметр, который определяет качество и различие бетона — это его марка.  Именно по данным показателям необходимо оценивать приобретаемый бетон. По марке бетона можно оценить уровень его прочности, водонепроницаемости, морозостойкости, а также ряд других факторов.

Существуют определенные нормативы, которые определяют и классифицируют бетонные составы.   Для каждого из этих критериев предусмотрена своя марка.  Купить бетон в москве вы можете здесь.

Например для критерия прочности предусмотрено отметка «М». Например бетон марки м250, м300 применяется для создания монолитного фундамента различных заборов, лестниц, плит и других строений с маленькой или средней нагрузкой.

По морозостойкости бетон классифицируется буквой «F».  К примеру смеси марок ниже F50 используется только в закрытых помещениях, так как на свежем воздухе такой бетон будет быстро разрушаться, а марки от F50 до F150 обладают достаточно высоким уровнем морозостойкости, что делать такой бетон крайне востребованным для использования на различных объектах.

Марки бетона по критерию водонепроницаемости помечаются буквой «W».  Например бетон с пометкой W10 — W20  обладает высоким уровнем стойкости к влаге.

Плотность бетона классифицируется буквой «D». Марки бетона с классификацией D2200-D2500  используются к примеру для использования несущих опор сооружений: для фундамента и так далее .

Если Вам необходимо приобрести высококачественный бетон с различными марками качества, то вы сможете приобрести его в данном строительном магазине. На официальном сайте данного сервиса вы сможете не только приобрести необходимый вам вид строительного бетона, но также и изучить подробнейшим образом всю необходимую информацию о его других разновидностях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here