Какую теплицу лучше поставить на дачу

0
630

С наступлением весны надо подумать о том, какую теплицу купить для установки на даче. Для выращивания морозостойких культур нет необходимо приобретать теплицу, но если вы планируете заниматься постоянным выращиванием зеленых огородных культур, то не обойтись без хорошей и надежной теплицы. Многие потребители заказывают теплицы с учетом конкретных условий на огороде. Выбрать и заказать теплицу можно тут.

 

Если появилась необходимость покупки готовой теплицы, можно ознакомиться с перечнем, представленным в каталоге интернет-магазина. Но все ли знают, как надо выбирать теплицы. Их выбор достаточно большой, поэтому подробности выбора следует определить заранее, перед походом в магазин.

Основным параметром, определяющим выбор теплицы, является ее размер и форма. Большинство покупателей заказывают теплицу с двускатной крышей. Эти сооружения используют, преимущественно, для выращивания высокорослых культур. В таких теплицах работают круглогодично, не только весной или летом. Отличие таких теплиц состоит в том, что угол ската крыши равен 25 – 30 градусов.

 

Арочная теплица несколько выгоднее, чем двускатная, т.к. отпадает необходимость скреплять углы стен поликарбонатных. Более того, они неприхотливы в содержании и просты в монтаже. Установить их можно самостоятельно, без помощи специалистов. Небольшим недостатком этих теплиц является то, что дневной свет поступает с ограничением, поэтому велик коэффициент затененности.

 

Материал, используемый в строительстве теплиц, носит название поликарбонат. Очень практичный и удобный для теплиц материал, поскольку он пропускает в нужном количестве солнечный свет, но задерживает ультрафиолетовые лучи, которые могли бы повредить растениям, находясь они на улице.

 

Для того, чтобы в жару теплицы проветривались, их оснащают форточками или окнами. Многие теплицы сооружены так, что форточка находится сверху, на крыше. Если теплицы не проветривать, то внутри образуется конденсат, которые неблагоприятно отражается на состоянии растений внутри теплицы. Более подробную инструкцию о выборе теплиц можно получить у продавцов онлайн магазина.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here