Какие грузовые шасси применялись для сборки спецавтомобилей на Заводе спецтехники Техкомплект в 2020 году

0
362

Карантин и локдаун из-за пандемии covid2019 не случайно пугают собственников разноотраслевых бизнесов, ведь всегда существует опасность резкого падения спроса на выпускаемую и/или реализуемую продукцию. Кроме того, карантинные ограничения ощутимо влияют на темпы работы, удлиняют сроки поставки комплектующих и запчастей (в особенности, если речь идет о поставках из-за рубежа). Рост заболеваемости влияет на присутствие персонала на рабочем месте, а точнее – существует большой отсутствия работника из-за болезни и, как следствие, — несвоевременное выполнение им своего участка работы. В 2020-м году принятые меры санитарной безопасности и стабильно высокий спрос на новую, современную специальную технику помогли украинскому Заводу Техкомплект сохранить и даже нарастить объемы реализуемых специальных автомобилей. Продажа спецтехники от Техкомплект https://thk.kiev.ua/ улучшила в целом свои показатели в сравнении с 2019-м годом (прирост общего количества выпускаемых спецавтомобилей составил +18,4%), но, вместе с тем, карантин изменил состав модельного ряда, который производился на заводе в 2020-м году.

Продажа спецтехники

Продажа спецтехники – Украина 2020: что поменялось в спросе на технику от Техкомплект?

Прежде всего, следует отметить, что на Заводе Техкомплект (заказ и продажа спецтехники – Киев, изготовление спецтехники — две рабочие площадки в Киевской и Полтавской областях) в разы увеличился спрос на кузовные надстройки собственного производства. То есть, на продукцию, которая делается локально в Украине, сохранился высокий спрос, а производственные мощности в стране справились с тем, чтобы удовлетворить этот спрос:

  • Выпущено втрое больше, чем в 2019 году, автотопливозаправщиков (бензовозы Техкомплект со встроенной системой учета топлива). Причем, основные покупатели такой техники в 2020-м году – дорожные строители, получившие подряд на строительство украинских транспортных магистралей. Лидирующая торговая марка базовых грузовых шасси, на которые монтировались автоцистерны для доставки ГСМ, — это МАЗ. Также в 2020 г. применялись IVECO, JAC, ГАЗ, а еще впервые прошел монтаж цистерн на два грузовых длиннобазных шасси FOTON.
  • На производстве Техкомплект изготовили вчетверо больше самосвалов с грузоподъемностью 4 и 5 т. Это собственная разработка завода – самосвал с универсальной, трехсторонней разгрузкой прямобортного кузова с откидными бортами. В ассортименте – фирменные модели с заявленной грузоподъемностью (величина этой ключевой характеристики зависит от полной массы базового шасси) и объемом кузова от 6 до 11 кубометров. В качестве базовых шасси используются автомобили от TM ГАЗ, МАЗ, IVECO, JAC, FOTON и другие совместимые модели с полной массой 7-10 тонн.
  • В два с половиной раза стали больше выпускать аварийно-ремонтных автомобилей. Это и переоснащенные легковые и грузопассажирские автомобили, а также изготовление фургонов типовой и индивидуальной отраслевой конфигурации на базе грузовых автомобилей Citroen, Peugeot, IVECO, MAN, МАЗ, ГАЗ. В 2020-м году по количеству использованных в качестве базовых автомобилей для аварийно-ремонтной спецтехники лидирует ГАЗ ввиду более низкой стоимости по сравнению с конкурентами. На втором месте – французская автотехника от Citroen и Peugeot.

Продажа спецтехники – Украина

Разумеется, карантин повлиял на удовлетворение спроса на подъемные механизмы от иностранных производителей. Например, несмотря на стабильно высокий спрос на итальянские автогидроподъемники Comet, их продажи в 2020-м году упали на 20%. Вместе с тем, удалось нарастить реализацию итальянских кранов-манипуляторов PM.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here