Как выбрать хороший паркет

0
522

Паркет – отличное решение для помещения любого типа. Древесина одинаково хорошо смотрится практически везде. Существует множество видов паркетной доски, каждая имеет свои плюсы и минусы. Человек, который ранее не связывался с этим дело наверняка запутается. Сегодня рассмотрим какие виды паркета бывают, расскажем, как правильно выбрать паркетную доску для той или иной ситуации.

Виды паркета

  • Доска из нескольких пород дерева. Этот вариант бюджетный, он подходит для тех людей, которые хотят немного сэкономить без ущерба на качество. Паркетная доска состоит и 2-х или 3-х слоев дерева. Самый твердый, как не сложно догадаться, первый, он является основным и в конце покрывается лаком.
  • Штучный паркет. Данный вид является наиболее распространённым. Основными его плюсами является долговечность, прочность и красивый эстетический вид. Порой, штучный паркет выглядит значительно богаче, нежели из настоящего дерева. Укладывать его желательно в сухие помещения, для влажных он не годится. Купить паркет можно здесь – очень большой ассортимент товаров и низкие цены.
  • Паркет из качественного дерева. Этот тип очень схож с первым, главным его отличием являются дорогие материалы. Если в первом случае дорогим и качественным был лишь верхний слой, то здесь весь массив паркета выполнен из крепких сортов дерева. Такой паркет смотрится очень красиво, служить будет практически долговечно. Во всем этом скрывается лишь один минус: его цена. Настоящий паркет из ценных пород дерева стоит очень дорого.
  • Ламинированный паркет. Ценник на данное напольное покрытие весьма небольшой. Такой паркет подойдет для комнат, которые эксплуатируются очень часто. Одним из плюсов является влажная уборка: ламинированный паркет может кратковременно находиться во влажном состоянии. Его в помещении высокая влажность присутствует всегда – значит он вам не подойдет.

Выбирать паркет следует тщательно. Важно, чтобы материал был прочным и износоустойчивым. Среди вышеперечисленных видов паркетной доски наиболее ходовым вариантом является штучная. Во-первых, она смотрится весьма хорошо, во-вторых, довольно крепкая и выдерживает любые нагрузки. Если вы готовы выложить круглую сумму денег, тогда берите паркет из настоящего твердого дерева и не прогадаете.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here