Как выбрать участок для вашего дома

0
565

Как выбрать участок для вашего дома

Идеальный участок для дома вашей мечты мы выбираем, когда мы уже знаем, как дом будет выглядеть. Если он большой, экспансивный с красивым садом, вдали от соседей — тогда вам нужен большой участок… И небольшой участок, если дом небольшой, одноэтажный с небольшим садом.

Каждый брокер скажет вам, что наиболее важным является: во-первых расположение, второе местоположение и третье — расположение — и эти советы, выбирая участок, должны быть приняты во внимание. Разве нам нужен красивый дом в уродливом месте? Решив купить участок, вам нужно отталкиваться от стоимости дома. Для бунгало без подвала необходимо в два раза больше, чем для двухэтажного дома. Строительство не определяет размер участка, но только устанавливает минимальное расстояние от границ соседей. Рассчитывайте также, что часть площади участка «съест» забор. А чтобы он стал не просто средством обеспечения безопасности в доме, но и украшением участка, можно использовать современные заборы из профнастила. А на сайте Vorota-v-Orle.ru вы можете купить надежные и стильные откатные ворота и заказать их установку.

Ограничения, с другой стороны, мы находим в местной плане землепользования, где муниципалитет определяет минимальную площадь поверхности участка, расстояние от здания до улицы — линия здания, максимальная площадь здания. Если участок расположен на территории национального парка, то это будут также лесные участки, участки рядом с историческими памятниками, где необходимо считаться с дополнительными ограничениями, например, внешний вид дома, крыша, количество этажей.

Прежде чем выбрать участок следует рассмотреть, хотим ли мы жить в городе, и быть близко к средствам связи? В то же время, живя в большой агломерации, мы должны понимать, что мы будем подвергаться воздействию шума, который трудно преодолеть. Мы должны ответить на вопрос, предпочитаем ли мы жить в непосредственной близости к городу, но все еще за ее пределами, и можем ли мы использовать свои собственные транспортные средства? Вы хотите жить ближе к работе, школе, кинотеатрам, кафе или, возможно, немного дальше, но иметь рядом лес, велоспорт и пешие прогулки?

Цель выбора участка, понять что находится рядом, и что мы увидим из окон нашей будущей гостиной, и если это что-то уродливое, может ли он быть замаскировано, например, лесом. Как далеко находится участок от автобусной остановки. Есть ли поблизости свалка (запахи), железнодорожная линия (шум), промышленные предприятия, высоковольтная линия, газовая станция?

Если участок имеет ширину более 18 метров, мы можем найти дом 10 м шириной, который является типичной моделью, и готовые проекты с такими параметрами можно найти в каталогах. Если участок узкий — 16 метров в ширину или даже уже, нам придется ограничить выбор проекта. Дом будет длинный, узкий и трудно будет составить план интерьера.

Крупнейший участок требует бунгало без подвала с гаражом, немного меньший размер участка будет у бунгало с гаражом в подвале, еще меньше у многоэтажного дома. Наиболее желательной формой участка является квадрат. На нем легко расположить любой тип дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here