Как выбрать недвижимость в новостройке

0
541

Новостройки всегда привлекают людей современным дизайном, отличными условиями, и, что самое важное, новизной, ведь только с новостройками Вы можете быть уверены в том, что до этого в квартире никто не проживал, а, значит, всё абсолютно новое и готовое к использованию. Однако, в таком деле существуют небольшие нюансы, которые помогут выбрать квартиру правильно.

Для начала, определите район, в котором хотите проживать. Зачастую, люди выбирают исходя из близости к работе или любым другим местам. До которых хотят добираться в кратчайшие сроки. Также свою роль может сыграть и престижность района, либо цены, например, как это работает с ЖК квартал Крюковщина.

Также, при выборе будущего места проживания важно учитывать и географию, и историю местности – жильё в исторически важном районе может обойтись дороже, однако зачастую того стоит. Более того, такие районы часто находятся близко к центральным, поэтому добираться до лучших мест будет гораздо проще, чем при любом другом раскладе.

Не забывайте разузнать и о том, какие технологии в строительстве используются. Это важно, ведь таким образом Вы сможете узнать насколько прочный дом Вам достался и насколько долго можно прожить в нём, что называется, без проблем. К сожалению, многие застройщики экономят на стройматериалах, но когда речь заходит о плате за жильё, то называют завышенную сумму. Зная о материалах и технологии строительства, Вы быстро поймёте, обманывают Вас или нет.

Говоря об обмане, нельзя не упомянуть и то, что, прежде чем заключать договор, необходимо проверить застройщика. Как и в любой другой сфере, здесь существует риск найти не только хорошего дельца, но и мошенника, который продаст несуществующую квартиру и исчезнет, как только Вы захотите переехать. Если в интернете нет об этом никакой информации, то стоит для начала съездить на объект и запросить информацию.

Кроме того, необходимо ознакомиться с договором и прочесть всю имеющуюся информацию, так как любой непрочитанный пункт, написанный мелким шрифтом, может быть позже использован против Вас.

Поиск жилья в новостройке — это всегда непросто, однако стоит быть внимательным и ознакомиться со всей существующей информацией.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here