Как продать дом без посредников

0
842

Чтобы продать дом без посредников, надо активно заняться рекламой. Прежде всего, надо выбрать те ресурсы, которые популярны в сети, как в вашем городе, так и во всем регионе. В частности, посмотреть объявления можно на сайте https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/doma/prodazha/bez-posrednikov/.

Почитайте, как составлены объявления уже готовых продавцов. Обратите внимание, какое объявление вас заинтересовало, и почему? Вы можете использовать аналогичные инструменты в описании собственного объекта недвижимости.

Правильно составить объявление – это половина успеха. В объявлении укажите, чем уникально ваше предложение, и почему покупатели должны отреагировать именно на него? В объявлении укажите город, район города, этажность дома, из каких материалов построено здание.

Подробно опишите инфраструктура района, чтобы покупатель получил четкое представление о месте нахождении дома.

Не исключено, что покупатели пожелают купить жилье в кредит, с обременением в ипотеку. Чтобы не искать долго банк, вы можете самостоятельно обзвонить банки и встретиться ас кредитными экспертами. Подготовьте документы на дом, закажите независимую оценку. Прежде надо явиться в регистрационный центр и в БТИ, убедиться в том, что документы актуальны на текущую дату (кадастровый паспорт, технический паспорт).

Приготовьте дом к продаже. Выполните косметический ремонт, наведите порядок, постарайтесь выставить квартиру в выгодном свете. Дайте объявления агентам, заинтересуйте их в продаже именно вашего жилья.

Посмотрите объявления людей, которые ищут жилье. Приготовьте рекламный продающий текст, и разошлите его потенциальным покупателям. Используйте популярные СМИ не только в своем городе и регионе, и общероссийские ресурсы.

Возможно, вы рассмотрите вариант не продажи, а обмена жилья? При переезде в новый регион вам понадобится квартира, не лучше ли без лишних движений обменять дом на новое жилье?

Если ваш дом находится в удобном месте, попытайтесь продать его юридическим лицам, которые ищут недвижимость в вашем регионе. Чем больше рекламных ресурсов вы используете, тем выше вероятность успеха.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here