Группа «Сафмар» не планирует наращивать свои активы в недвижимости

0
541

Группа «Сафмар» не планирует наращивать свои активы в недвижимости, заявил в интервью газете «Ведомости» основатель и основной владелец группы Михаил Гуцериев.

«Сколько можно наращивать-то? Куда ее девать? Вот только одна недвижимость «Моспромстроя» — 1 миллион квадратных метров. А это лишь одна компания, которая занимается строительством. Там 40 общежитий, чего там только нет. Поэтому стратегия очень простая — продать все, что неликвидно, и оставить лакомые кусочки», — сказал он.

При этом Гуцериев отметил, что в нынешних экономических реалиях «лучше всего работают» склады класса А. Также будущее, по его словам, за торгово-развлекательными центрами, особенно в таких больших городах, как Москва. «И я лично буду вкладывать деньги именно в этот сегмент», — сказал Гуцериев.

Группа «Сафмар» (ранее — БИН) семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова — одна из крупнейших финансовых групп в России, включает банковские активы, страхование, лизинг, негосударственные пенсионные фонды, а также нефинансовые активы. Группе принадлежат такие строительные компании, как «Интеко», «А101 Девелопмент», «Моспромстрой».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here