Где применяется композитная арматура

0
562

При строительстве различных сооружений, для укрепления кладки различных строительных материалов, используют композитную арматуру.

Именно она придаст прочности всей конструкции. И не важно, какая кладка применяется, кирпичная или железобетонная. Для изготовления этой арматуры используют стеклянные или базальтовые волокна. Заказать композитную арматуру можно на сайте https://armaturacomposit.ru/cena-kompositnaya-armatura-kompozitnaya-setka/stekloplastikovaya-kompozitnaya-armatura-10-mm-cena-kupit/.

Композитная арматура применяется не только в строительстве. Также она нашла свое применение в дорожных покрытиях и дорожных плитах. Композитная арматура стали использовать для стяжки полов, укладки керамической плитки. И с каждым годом эта арматура находит новые применения.

Композитная арматура имеет ряд преимуществ. Это низкий вес, хорошая коррозийная стойкость, низкая теплопроводность. Также арматура не проводит электричество, и обладает высокой прочностью. Арматура очень устойчива к воздействию химических веществ. Она не подвергается коррозии. Еще один плюс такой арматуры заключается в том, что ее можно использовать даже с самым маленьким диаметром, в отличие от стальной арматуры.

Конечно, композитная арматура имеет и минусы. Основными недостатками можно назвать низкую упругость, т.е. арматура легко гнется. И по сравнению со стальными это весомый недостаток. Т.к. при высокой температуре упругость полностью теряется. Но для применения в фундаменте этот фактор полезен. А для использования арматуры в перекрытиях, стоит учесть всю нюансы по нагреванию. Несмотря на свои преимущества, стоит позаботиться о теплозащите в тех местах, где будет использоваться арматура. Еще один минус, что в отличие от стальной арматуры, композитная не подвергается сварки. Для решения устанавливают стальные трубки. Также нельзя придать композитной арматуре изгиб. Поэтому изготовить арматуру требуемой формы могут только на производстве, согласно чертежам заказчика.

Подводя итог, можно сказать, что композитная арматура становиться популярной с каждым годом. Используют ее при строительстве, для фундаментов и дорожных плит. Но для применения стоит учесть все моменты, касающиеся воздействию различных химических веществ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here