Для чего проектировщикам вступать в СРО

0
66083

Допуск СРО является необходимым не только для строителей, но и для проектировщиков. Такой допуск выдается от лица специализированной саморегулируемой организации и разрешает осуществлять определенную деятельность с учетом постоянной поддержки со стороны СРО. Если вы заинтересованы во вступлении в СРО, то узнать более подробную информацию сможете по ссылке https://сророст.рф/sro-proektirovshchikov/. Также на сайте указаны расценки на вступление в СРО для проектировщиков в Москве и Московской области.

Проектировщикам рекомендуется вступать в СРО в связи с большим количеством преимуществ, которые открывает членство.

  1. Повышение репутации компании в глазах потенциальных клиентов. Как показывает практика, членство в СРО выгодно для проектировщиков, поскольку выделяет их среди прочих аналогичных компаний.
  2. Возможность круглосуточной взаимопомощи в случае возникновения затруднительной ситуации или конфликта интересов.
  3. Доступ к повышению квалификации для всех сотрудников компании за счет СРО.
  4. Квалифицированная защита профессиональной деятельности.
  5. Оперативное информирование по всем значимым вопросам в сфере проектирования, строительства и прочих схожих отраслях. Особенно это касается появления новых нормативных актов и законов, регулирующих данную деятельность.

Проектировщики в СРО имеют больше привилегий.

Специальные компенсационные фонды, действующие в СРО, позволят получить компенсацию в случае необходимости, поскольку в сфере проектирования нередки ситуации, в которых могут возникнуть спорные или некорректные моменты. Кроме того, проектировщики в СРО получают возможность принимать участие в государственных тендерах, которые, безусловно, очень выгодно сказываются на любом бизнесе и открывают широкие перспективы для дальнейшей деятельности. Проектировщики в СРО смогут получить доступ к крупным заказам, торгам, любым проектировочным работам без ограничений. Также важно понимать, что большинство проектировщиков обязаны вступить в СРО в соответствии с законодательством РФ, поэтому работа без членства невозможна и может облагаться штрафными санкциями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here