Для чего нужен подогреватель мазута

0
598

Мазут, как популярный материал, нашел свое широкое применение в промышленной сфере и нефтеперерабатывающем сегменте – для работы с этим веществом необходима техника специального назначения, позволяющая ввязкой консистенции стать более восприимчивой к горению и дальнейшему использованию. Приобрести подогреватель мазута возможно на сайте производителя – в линейке наименований представлены самые ходовые марки под любые нужды.

Где используется подогреватель мазута? Этот элемент является частью котельной, и подготавливает материал к качественной обработке паровым котлом – изначально мазут являет собой субстанцию, не готовую к резким перепадам температур, поэтому без подготовительного этапа плохо прогорает и снижает функциональность котельной установки.

Корпус промышленного подогревателя расположен горизонтально и имеет в своем наполнении трубки для отвода пара – зачастую представлен в форме цилиндра, но допускается и овальная модификация. Агрегат работает в экстремальных условиях и претерпевает воздействие образующейся в нем серы, поэтому изготовлен из износостойких материалов, долговечен и прекрасно показывает себя в эксплуатации. Помимо надежности, корпус подогревателя полностью защищен от коррозийных изменений, которые так или иначе подвергнут устройство благодаря происходящим внутри процессам.

Конструктивные особенности подогревателя работают следующим образом – в агрегат попадает через патрубки сырье в первоначальном виде, затем оно нагревается до допустимой температуры с помощью пара, излишки пара удаляются опять-таки трубками, и в следующий через готовый продукт переходит в форсунки котельной для дальнейшего горения.

Отличаются модели подогревателей по нескольким критериям, с которыми необходимо ознакомиться до покупки. На сайте интернет магазина представлены модели на различную площадь и расход сырья, большую роль играет желаемая температура при входе и выходе мазута, масса и длина самого аппарата, главным достоинством подогревателя является его доступность и приемлемая цена, если сравнивать теплообменные аппараты с другим функционалом действия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here