«Динамо» достроят в 2017 году

0
551


Строительные работы на реконструируемом стадионе «Динамо» в Москве будут завершены в этом году, ввод в эксплуатацию объекта состоится в начале следующего, сообщил «Интерфаксу» старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена Парк» Андрей Перегудов.

«Все строительные работы на стадионе «Динамо» будут завершены в этом году, более того, тестовый матч на новом футбольном стадионе состоится в день рождения легендарного «динамовца» Льва Яшина — 22 октября. После этого продолжится оформление документов на ввод в эксплуатацию объекта и последние приготовления арены», — сказал А.Перегудов.

По его словам, к настоящему времени строители завершили все монолитные работы, завершили работы по установке металлических ферм на крыше нового стадиона.

«Сейчас ведется отделка внутренних помещений, монтаж инженерных и мультимедийных систем», — добавил А.Перегудов.

Он отметил, что также в скором времени рабочие должны приступить к установке кресел на стадионе.

Центральный стадион «Динамо» был возведен в 1928 году, с тех пор он несколько раз достраивался и дважды реконструировался, перед Олимпиадой 1980 года и накануне Всемирных юношеских игр в 1998 году. Реконструированный стадион «Динамо» может стать тренировочной базой одной из команд-участниц Чемпионата мира по футболу в 2018 году.



ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here