Что выбрать при строительстве дома из полистиролбетона?

0
358

Строительство из полистиролбетона – современный, проверенный, быстрый и при этом очень доступный способ постройки дома. Но иногда бывает сложно выбрать, из чего именно строить: мегаблоки, блоки или стеновые панели? Что именно подойдёт для постройки вашего идеального дома? Предлагается изучить данные материалы получше.

Мегаблоки

Мегаблок – крупномасштабный блок из полистиролбетона. По своим размерам сравним с несколькими обычными блоками. Благодаря своим выдающимся характеристикам этот материал позволяет возводить дома буквально за считанные дни. При этом мегаблоки обладают морозоустойчивостью и подойдут, в том числе для регионов с неблагоприятными температурными условиями. Мегаблоки используются для постройки несущих стен. Используя специальную технику команда рабочих может возвести дом из них в сроки от двух-трёх дней. Кроме того, данный материал ещё и достаточно недорогой, что отличает его от многих более «древних» вариантов.

Блоки из полистиролбетона

Блоки из лёгкого бетона, по характеристикам напоминают пеноблоки. Но внутри наполнены не пустым пространством, а полистиролом-утеплителем. Считаются очень надёжными и долгосрочными. Так же огнеустойчивы, водоустойчивы, экологически безопасны. После постройки дома из таких блоков можно смело забыть про все мероприятия, связанные с дополнительным утеплением. Из них выкладывают как внутренние, так и внешние стены, так что при постройке дома другого сырья понадобится минимум. Интересно, что материал легко поддаётся механическому воздействию и пилению, не требует специального оборудования, что делает его предельно удобным и мобильным материалом. Часто такие блоки приобретают для постройки «своими силами», так как дом из полистиролбетона это очень просто.

Важно, что блоки бывают разных размеров, что позволяет опять же, строить дома любых типов и габаритов, прилагая при этом минимум усилий. Если в общем, то из них осуществляются следующие виды работ:

  • постройка дома;
  • постройка вентиляционных каналов;
  • облицовка;
  • постройка несущих стены;
  • теплоизоляция;
  • постройка перегородок.

Этот вариант будет предельно простым, бюджетным, рациональным и быстрым!

Стеновые панели

Этот вариант особенно интересен тем, что кроме стеновых панелей для постройки дома других материалов может вообще не понадобиться. Из стеновых панелей можно построить не только весь дом, включая несущие стены, перегородки и так далее, но и даже забор вокруг него. Помимо этого, как и всё из полистиролбетона, дом из стеновых панелей может быть построен очень быстро: коробку стандартного дома (1-2 этажа) возведут за три дня. Правда самостоятельно построить дом из этого материала вряд ли удастся, понадобится специальная техника.

Ещё одной «изюминкой» варианта строительства дома из стеновых панелей является возможность постройки уникального дома по уже готовым чертежам. Так что, если имеется проект дома, это будет отличным вариантом.

Итак, завод предлагает возвести дом при помощи бригады строителей из полистиролбетона в сроки от трёх дней по самым адекватным ценам! Строятся как уникальные дома по готовым проектам, так и стандартные варианты. При заказе вы так же можете подобрать именно ваш вариант на сайте, это бесплатная услуга.

В случае, если возникло желание самостоятельно возвести дом заданных габаритов, то можно заказать мегаблоки или блоки. Их доставят сразу на место строительства. Доставка действует по всей России!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here