Бурение скважин для автономного водоснабжения

0
1134

Невозможно представить загородный дом без системы водоснабжения. Если подключиться к центральной магистрали нет возможности, то обычно устраивается скважина на воду, которая лучше всего подходит для устройства автономного водоснабжения загородного коттеджа.

Основные виды скважин на воду

В песчаном грунте обычно проводится неглубокое бурение скважин на воду, рассчитанное на подземные воды, залегающие в поверхностных горизонтах почвы. В этом случае монтаж водоснабжения в частном доме проводится очень быстро. Обычно требуется один-два дня для бурения такой системы с использованием труб 127-133 мм в диаметре и специального фильтра, выполненного по технологии галунного плетения.

Для глубокой артезианской скважины на известняк используется специальная технология бурения. В данном случае яма имеет большую глубину и большой диаметр размером 159-324 мм. В этом случае услуги бурения скважин на воду обойдутся дороже, так как необходимо использовать обсадные трубы большого диаметра. Также на стоимость работ влияет и их продолжительность. Для бурения в этом случае необходимо пять и более рабочих дней.При заказе бурения стоимость скважины на воду будет зависеть от глубины и диаметра труб, также необходимо учитывать цену обустройства данного типа колодца.

Обустройство скважины на воду

Обустройство водоскважины позволяет собственникам дома использовать ее и в теплое, и в холодное время года. Оно включает в себя стоимость насоса и специального металлического короба, который будет защищать насосное оборудование от внешних агрессивных воздействий. Также в обустройство входит прокладка водопровода от скважины в дом. Необходимо помнить, что компания, проводящая бурение, должна иметь лицензию на скважину для воды. Это гарантирует подключение экологически безопасного автономного водоснабжения.

Также необходимо помнить, что лучше всего производить бурение водоскважин до начала всех строительных работ. Это позволит сэкономить немало денежных средств и сократит трудозатраты. На строительном участке всегда нужна техническая и питьевая вода. Но в определенных случаях бурение глубокого колодца для воды можно проводить и после завершения строительства загородного дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here