Алюминиевые конструкции — современное решение для строительных задач

0
680

Согласно официальной статистике порядка 70% всех многоэтажных домов в России возводятся по монолитно-каркасным технологиям. Их применение предполагает использование большого количества алюминиевых конструкций, благодаря которым современные здания приобрели чёткость линий, функциональность, практичность и некую футуристичность. Алюминий без преувеличения стал одним из самых популярных материалов среди строителей, дизайнеров и архитекторов. Его используют для строительства и отделки гражданских и коммерческих объектов любого масштаба и целевого назначения. Ознакомиться с актуальным прайсом на алюминиевые конструкции можно на сайте tetrastroy.net, а из этой статьи вы узнаете об их разновидностях и ключевых особенностях.

«Крылатый» металл

Так прозвали алюминий за востребованность в авиационной, военной и кораблестроительной сферах. Ещё в начале прошлого века из-за дороговизны его использовали в основном для производства самолётов, ракет и плавательных средств. После изобретения электролизной технологии всё изменилось. Металл стал более доступным, что привело к его экспансии во многих сферах. Строительство не стало исключением, сегодня порядка 25% всего алюминия используется для нужд этой отрасли.

Технологии и производство

В промышленных масштабах металл добывают путём разложения оксида алюминия, полученного из бокситов (алюминиесодержащей руды), на составляющие под воздействием электрического тока. После этого металл освобождают от примесей путём переплавки и разливают в формы. Большинство алюминиевых конструкций производят методом экструзии — продавливают цилиндрические заготовки через соответствующие формы.

Существует более ста марок алюминиевых сплавов, которые отличаются техническими характеристиками и эксплуатационными качествами. Их получают путём добавки в состав металла легирующих компонентов (фосфора, кремния, марганца, стронция, скандия, магния и ряда других) в определённых пропорциях. Их массовая доля в составе сплава определяет его характеристики.

Применение в строительстве

При возведении современных зданий алюминий используют повсеместно. Из него делают:

  • несущие конструкции и каркасы;
  • входные группы, дверные и оконные блоки;
  • перила и пандусы;
  • ограждения, решётки и поручни.

Если вам нужны надёжные алюминиевые конструкции, рассмотрите возможность сотрудничества с «Тетра Строй». Компания предлагает как типовые решения, так и уникальные изделия, изготовленные по чертежам заказчика.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here