Выбираем компьютерный стол в офис

0
580

Выбор компьютерного стола в офис дело нехитрое, однако, требует внимания. Для того, чтобы сотруднику было комфортно за ним работать и чувствовать себя удобно за рабочим местом, нужно знать некоторые нюансы выбора такого стола. Как раз в этой статье мы поделимся своими советами, как правильно выбрать компьютерный офисный стол.

Компьютерные офисные столы бывают разные. Перед покупкой обязательно сделайте замеры рабочего места, чтобы понимать, какие размеры стола вам нужны. Для этого вам необходимо знать длину, ширину, высоту столешницы, общую высоту, если имеется надставка у такого стола.

Современные производители мебели уделяют большое внимание дизайну и функциональности офисной мебели. В современных магазинах можно встретить прямую, угловую и подвесную форму компьютерного стола. Для узкого помещения офиса без большого количества мебели подойдет, конечно же, прямой стол. Собственники компаний часто экономят рабочее пространство и заставляют офисные комнаты сразу несколькими столами. В таком случае прямой стол – оптимальный вариант.

Угловой стол конечно можно поставит только в угол. Именно угловая часть помещения зачастую меньше всего заполнена. Такая модель стола подходит для более просторных комнат и, как правило, в комплекте имеет надставку. Такая надставка очень практична, т.к. экономя место на рабочей поверхности стола, позволяет использовать стол для хранения документов.

Навесные модели офисного стола встречаются реже. Такой стол заслуживает внимания, т.к. он значительно экономит пространство, имея крепление к стене. Он удобен и практичен тем, что его столешница может регулироваться по высоте, закрываться и открываться. А некоторые модели такого стола в сложенном виде похожи на обычный ящик, который можно использовать для хранения различных офисных вещей.

Цвет стола подбирайте в тон общей корпусной мебели в офисе. Однако, если это офис креативного рекламного агентства, вполне можно поэкспериментировать и сделать яркие акценты в офисном помещении.

Советуем хорошо продумать, какой материал вам больше подходит, сколько ящиков и полок должно быть. Покупайте практичные модели, чтобы они дольше вам прослужили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here