Виды натяжных потолков: особенности и преимущества

0
790

Современные натяжные потолки имеют идеально ровную поверхность, легко устанавливаются, вносят разнообразие в дизайн, скрывают дефекты основания и инженерные коммуникации и надежно защищают от затоплений. Аккуратный внешний вид, долговечность и приемлемая цена делают натяжные потолки желанными для массовой аудитории потребителей, но многие из них все еще сталкиваются с проблемой выбора. Полотна имеют несколько вариаций со своими индивидуальными особенностями.

Натяжные потолки из ПВХ

Натяжные потолки

Пленочные потолки различаются по текстуре, цвету, толщине и плотности. Они могут имитировать некоторые натуральные рельефные покрытия или иметь гладкую поверхность. Широкое распространение получили глянцевые, сатиновые и матовые потолки из ПВХ. Глянцевые потолки как здесь http://floris.lv/ru/service/glyantsevye-potolki/ отличаются ярким блеском, высокой отражающей способностью. Визуально глянцевые потолки увеличивают пространство помещения.

У матовой поверхности отсутствует блеск. Внешне матовая пленка напоминает классический окрашенный потолок. Сатиновые полотна отличаются мягким, необычным свечением, подойдут для обустройства спален или комнат для отдыха.

Основные преимущества натяжных потолков из поливинилхлорида

  • надежная гидроизоляция (пленка не пропустит воду даже в случае серьезных протечек);
  • долговечность;
  • невысокая стоимость конструкции.

К минусам материала стоит отнести его недостаточную прочность и чувствительность к низким температурам. Пленка легко повреждается любым острым предметом и не рекомендуется для помещений, где наблюдаются перебои с подачей тепла.

Натяжные потолки из ткани

Полотна для данного вида потолков изготовлено из нитей, пропитанных полимерами. Материал отличается высокой прочностью и пропускает воздух. Натяжную поверхность можно несколько раз перекрашивать или расписывать в течение всего срока эксплуатации. Тканевый потолок не чувствителен к высоким и низким температурам и не выгорает под воздействием ультрафиолета.

Основной недостаток покрытия – неспособность противостоять затоплениям. Под воздействием влаги тканевый потолок может растянуться и потеряет презентабельный внешний вид. Кроме того, натяжные потолки этого типа сложнее монтировать, а на удаление грязи придется потратить чуть больше времени.Кроме того, тканевые потолки имеют ограниченные возможности для дизайнерских решений. Например, их невозможно использовать для создания многоуровневых конструкций.

Не рекомендуется заказывать установку натяжных потолков в помещениях с потенциально высоким уровнем влажности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here