Самые доступные варианты облицовки стен в ванной

0
848

Плюсы и минусы плитки керамической

Как известно, этот способ имеет долгую историю и является самым популярным среди специалистов и любителей ремонта.

У этого способа много плюсов таких, как долговечность, удобство в эксплуатации, использование для влажных и сухих помещений. Не обошлось и без минусов. Демонтаж представляет очень трудоемкий и грязный процесс. А монтаж требует особых навыков или умелого специалиста.

Если в прежние времена плитка была роскошью для большинства людей, то сейчас существует множество коллекций, ценовые категории которых можно уложить в любой бюджет. А также подобрать цветовую гамму и размер.

Больше всего ценится плитка светлых тонов. Но, чтобы стена не была скучной, ее можно разбавить декором или выделить какую-либо зону контрастным цветом. Существует множество вариантов разнообразить интерьер ванной комнаты.

Варианты плитки для ванной

Вариант крашеных стен

Самый простой и бюджетный вид облицовки. Прост в исполнении и позволит легко менять цвет комнаты и так часто, как пожелается.

Есть один нюанс. Для того, чтобы стены после покраски были идеальными, придется повозиться с подготовкой – ликвидировать все трещины и сколы, обработать специальным раствором, отшлифовать.

Если это сделать, стены будут долговечными и за ними будет легко ухаживать. Опять же такие стены не требуют сложного демонтажа при ремонте.

Этот способ наращивает обороты и становится все более популярным. На сегодняшний день можно подобрать краски различной структуры и цвета, эмитировать дерево или камень.

Панели из пластика

Этот вариант подойдет для тех, у кого стены в очень плохом состоянии и требуют капитального и затратного ремонта. Панели быстро скроют все недостатки и сделают стену идеально ровной. Дешево, практично и легко в уборке.

Но у этого варианта также есть и минусы. Панели хрупкие и могут ломаться при неправильной эксплуатации. Опять же цветовая гамма не очень разнообразна и панели не имеют структуры, что делает вид комнаты простым и не интересным.

Облицовка зеркальной плиткой

Как правило, этот материал используют только как комбинация с обычной плиткой. Все дело в том, что плитка из зеркального материала теряет цвет в плохо проветриваемых помещениях и становится темной, трудна в монтаже и требует специального ухода.

Большим плюсом этого материала является то, что он расширяет пространство и долговечен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here