Раскладной табурет собственными силами

0
611

Раскладной табурет очень удобный и практичный, когда нет необходимости в использовании табурета, его можно сложить и поставить за какую — то мебель. Таким образом, он совершенно не занимает места и незаметен.

Удобства такого табурета по достоинству смогли оценить рыбаки, дачники, продавцы на рынке. Можно купить табурет и не тратить силы на его изготовление. Но сделав самостоятельно, вы будете полностью уверены в его качестве и получите моральное удовлетворение от пользования результатом своего труда.

Изготовление раскладного табурета простое, но все — равно без подробного чертежа не обойтись. Необходимое для изготовления стульчика:

одинаковые бруски, четыре штуки;
проножки;
перекладины под сидение;
бруски для сидения;
шесть болтов;
саморезы.
После подготовки рабочего места, заготовки чертежа, материалов и всех инструментов можно приступать к изготовлению стульчика:

разместить осевые болты, крепить их следует по краям ножек;
просверлить отверстия, учитывая место для шляпки;
перекладины прикрепить к верху ножек, две с внутренней стороны, две — с внешней;
проножки устанавливаются на расстоянии девяти — десяти сантиметров от ножек;
соединить серединные бруски, этот процесс достаточно ропотливый и требует большой сосредоточенности, это разборной механизм, важно правильно закрепить части;
высота стульчика зависит от места прикрепления соединительных брусков.
Для изготовления раскладного стульчика подойдут любые породы дерева, сосна и береза – предпочтительнее. Из- за легкого веса будет удобнее переносить стул.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here