Преимущества стеклянных лестниц

0
710

На сегодняшний день к благородному материалу можно отнести стекло. Прочный, прозрачный и изысканный материал все чаще применяется для производства лестниц.Стеклянная лестница – это признак солидности и престижа. Удобные и качественные лестницы в Нижнем Новгороде можно приобрести для загородного дома по доступным ценам.

В чем же преимущества стеклянных лестниц!

Современные технологии позволили разработать и создать прочное и надежное стекло, которое не боится повышенных нагрузок. По ступенькам из стекла можно смело ходить и не опасаться, что они прогнуться.

Стеклянная лестница в доме создает определенный шарм и своеобразный стиль. Очень часто стеклянные лестницы используют в офисах в качестве дизайнерского оформления.

Лестница из стекла всегда вызывает удивление, так как мы привыкли видеть стекло в окнах, витринах или раздвижных дверях. А вот стекло под ногами может вызвать шок и неожиданность у многих.

Наиболее удобными считаются лестницы следующих размеров: высота – до 17 см., ширина ступеньки до 120 см., ширина проступи до 30 см. Общая конструкция обычно устанавливается под углом 45 градусов. Параметры стеклянной лестницы и её ступеней лучше всего тщательно просчитать, так как высокие и неправильно расположенный уровень ступеней будет приносить не комфортное ощущение, как при спуске, так и при подъеме.

По своей конструкции лестницы из стекла могут быть таких видов, как: маршевые, винтовые, а также комбинированные. Вид конструкции выбирается согласно размерам здания и созданного интерьера. Используемое стекло может быть матовым, прозрачным или цветным.

Можно выделить основные преимущества использования стеклянных лестниц: безопасное использование, прочность, экологичность, длительное время эксплуатации, легкость в уборке и чистке, отсутствие изменения качества стекла, универсальность, красивый и изысканный вид.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here