Ковролин (напольное ковровое покрытие)-как выбрать

0
702

Некоторое время назад возникла парадоксальная ситуация. Когда еще был общесоюзный дефицит ковры пользовались большой популярностью и спросом. Не без улыбки вспоминаются те времена, усилия, которые были направлены на покупку коврового изделия. Эти времена остались в далеком прошлом, и теперешние магазины радуют нас широким ассортиментом. Ковры приобрели довольно серьезного и качественного конкурента, который носит название ковролин.

Основной плюс данного материала состоит в том, что он предоставляет своему обладателю комфорт. Данный материал достаточно мягкий, из-за этого ходить по нему удовольствие. Кроме этого ходьба по мягкому покрытию дает возможность снизить нагрузку на позвоночные суставы, поэтому ковролин также полезен.ковролин

В помещениях, где есть напольное покрытие из ковролина дольше держится тепло, так как данный материал может его накапливать. Так, что теплоизоляция является еще основным фактором, который влияет на выбор в его пользу. Несомненное преимущество такого покрытия состоит в том, что оно обладает шумоизоляцией, то есть поглощает звуки. Это будет зависеть от того, настолько в изделия большой ворс. Сейчас на рынке вы можете увидеть много изделий, которые имеют множество расцветок. При выборе нужно быть внимательным, так как цвет способен оказать серьезное влияние на характер помещения.

Для комнат, в которых есть недостаток солнечного света можно применять бежевые тона, и радостные яркие цвета, таким образом помещение будет казаться светлым и теплым. Там, где света очень много, лучше подойдут изделия с зелеными, голубыми оттенками. Кроме того холодные цвета могут смягчить и сделать помещение холодным. Для гостиной лучше всего подойдет изделие голубого цвета, который хорош для восприятия. Голубой цвет будет вызывать ассоциации о лете, и даст возможность вспомнить об отдыхе.

Кроме цвета, также очень важно обращать внимание на ткань из которой состоит изделие, она может быть натуральной и синтетической. Лучше конечно же отдавать свое предпочтение первому варианту. Так, изделие прослужит вам длительное время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here