Как выбрать алюминиевые двери

0
473

Прежде, чем купить двери из алюминия, следует знать о всех его технических характеристиках и преимуществах перед другими материалами. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать алюминиевые двери и на что обращать внимание при покупке.

Следует отметить, что двери из алюминиевого профиля сильно выигрывают на рынке по сравнению с пластиковыми аналогами. Алюминий обладает такими качествами, что двери из этого материала становятся морозостойкими, прочными и устойчивыми к механическим воздействиям. При не очень хороших климатических условиях алюминиевые двери – оптимальный вариант.

В зависимости от выполняемых функций двери бывают теплые и холодные.Для установки дверей в частный дом, квартиру, аптеки и магазины, другие заведения с большой посещаемостью людьми устанавливаются теплые двери.Они отлично удерживают тепло в помещении, т.к. состоят из двух листов профиля с термоизоляционной прокладкой между ними. Для шумоизоляции входные двери из алюминия изготавливают еще и с термостатом.

Изготовление холодных дверей требует меньше расходных материалов, поэтому и ниже в цене. Холодные двери нужны в неотапливаемые помещения, как правило, в роли перегородки и межкомнатных дверей.

В торговых центрах, магазинах, и супермаркетах, на вокзале и аэропорте всегда можно встретить раздвижные с несколькими створками двери. Раздвижных створок может быть от одной до четырех.В поликлиниках, офисах и минимаркетах вы увидите поворотные двери с одной и двумя створками. Только маятниковые двери способны открываться в обе стороны. Они нужны в местах большой проходимости и скопления людей.

При покупке дверей обратите внимание на то, что они должны быть целые, без трещин и царапин. Если прокладочная резина не прилегает плотно, образует местами волны, в углах есть зазоры – то пред вами некачественный или бракованный товар. У прочных дверей всегда установлена только качественная фурнитура.

Если краска на профиле нанесена ровно без подтеков и волдырей, а герметичным средством обработали стыки – такая дверь изготовлена по всем стандартам. Конечно, важно и место установки дверей.

Пусть наши советы помогут сделать вам правильный выбор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here