Как сделать проект интерьера квартиры

0
562

Современные дома отличаются особым дизайном, прекрасным стилевым решением и стилистикой, которая просматривается во всем доме, а каждой его комнате. В профессиональном смысле этим занимается студия интерьера, специалисты которой принимают заказы на изготовление и планировку стилевых решений для квартиры и дома.

Чтобы самостоятельно создать дизайн квартиры, необходимо сначала правильно распределить комнаты по целевому назначению. Так, в доме можно обозначить комнаты:

  • Кухня;
  • Спальня;
  • Зал (гостиная);
  • Рабочий кабинет;
  • Комната для занятий спором;
  • Комната для гостей;
  • Ученический кабинет.
  • Ванная комната, санузел.

Количество помещений зависит от размеров дома. Поэтому вы можете выбрать тот вариант, который для вас наиболее приемлем. Обязательно надо учесть не только количество комнат в доме, но и их размеры.

Далее определяемся с бюджетом. Какую сумму средств вы готовы инвестировать в строительство дома, и каковы ваши планы относительно отделочных работ (косметического ремонта). Точную сумму затрат можно сверить на более позднем этапе, как будет составлена смета на строительство (или ремонт).

Итак, мы остановились на видах, количестве и площадях комнат, которыми будет «населен» ваш дом. Далее весь это план надо положить на бумагу, т.е. сделать обычный чертеж. Увязать размеры комнат с площадью дома не так легко, насколько может показаться с первого взгляда. Но творчество все же берет верх, и, в конце концов, вам удастся это сделать, ведь это – ваш будущий дом!

Сделали? Отлично! Но и это еще не все. Теперь надо внутри каждой комнаты на чертеже «расставить» мебель, которую планируете закупить в новый дом. Здесь важно учесть и сопоставить реальные размеры комнаты и предметов мебели. Более того, важно учесть расстояние от дверных и оконных проемов до мебели, это необходимо учесть, т.к. подпертая дверь может не открыться, это естественно. Важно также спланировать, с какой стороны будет открываться дверь: слева или справа.

Можно воспользоваться специальными программами, представленными в интерьере для проектирования комнат. Осталось только одно – перенести с бумаги на картинку программы тот план, который вы приготовили. Далее – оцените и результат, и приступайте к осуществлению идеи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here