Как правильно выбрать зеркало в квартиру

0
557

Зеркало – это атрибут убранства любой квартиры и дома, предмет первой необходимости человека в современных условиях, когда от внешности человека, от того, насколько презентабельно он выглядит. Более того, зеркало является непременным атрибутом современного интерьера. От того, насколькоь правило побриается и содержится зеркало в комнате, зависит кофморт и благополучие всех членов семьи. Купить зеркало в раме можно на сайте https://shop.djokonda.ru/framed-mirrors/

Как выбрать зеркало для дома?

  1. Хорошее зеркало имеет ровную поверхность . 
  2. Рекомендуемая толщина стекла для зеркала 4 – 6 мм;
  3. Для производства зеркал используют листовое силикатное стекло, марки М1, М2 и М3 используют именно для этих целей.
  4. Если на стекле имеются неровности, пузырьки воздуха или царапины, это – производственные дефекты, они не допустимы. Если на изделии имеется очевидный изъян – лучше это зеркало не покупать, т.к. дефект быстро распространится на остальную поверхность.
  5. Влагостойкость зеркала зависит от вида и качества защитного слоя, который наносится с изнаночной стороны изделия. На зеркале имеется три защитных слоя, первый из них отображающий, второй и третий – защитные. Они предотвращают изделий от влаги и механических повреждений.
  6. Чаще всего в настоящее время используют серебряную микропленку, реже – алюминиевую. Более высокое качество у зеркал золотой и серебряной пленкой. Эти зеркала излучают мягкий свет, они отличаются длительным сроком службы и превосходными эстетическими свойствами.
  7. Важно при выборе зеркала обращать внимание на кромку. Красота изделия зависит именно от нее. Однако, декорация – это не единственное назначение кромки. Она предохраняет стекло и защитные слои от воздействия внешних факторов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here