Фурнитура — важная деталь в кухонном ремонте

0
520

Правильная фурнитура очень помогает улучшить функциональность кухонной мебели, но в погоне за удобством не стоит забывать и о привлекательном внешнем виде этих мелких деталей.Окунувшись с головой в ремонтные хлопоты и решая более глобальные вопросы, о такой, казалось бы, несущественной мелочи можно и забыть. Постарайтесь не допустить такой ошибки, ведь правильно подобранная фурнитура может стать ярким акцентом на вашей новой кухне, кроме того, пользоваться этими «мелочами» вам придется очень и очень часто.

Выбрать мебельные аксессуары можно на сайте — pgsouz.ru/mebel/472

Многие не уделяют достаточного внимания кухонной фурнитуре, так как просто не понимают, как значительно могут изменить интерьер удачно подобранные детали. Различные журналы и интернет-издания не раз публиковали высказывания профессиональных дизайнеров интерьера о том, что фурнитура – это один из самых важных элементов на кухне. Такая деталь, как ручка шкафчика, может сильно изменить впечатление о дизайне всей кухни.

Ручки – это то, чем мы пользуемся на кухне каждый день! Выбирая новые ручки для кухонной мебели, всегда держите в уме, где именно на шкафчиках вы будете их размещать. На выдвижных ящиках ручки обычно устанавливаются по центру, а вот размещение ручек на дверцах шкафчиков дает вам возможность пофантазировать и почувствовать себя настоящим дизайнером: вы можете выбрать как место где будет располагаться ручка (справа или слева, сверху или снизу), так и ее положение (вертикально, горизонтально или даже под определенным углом).

Сегодня ассортимент ручек для кухонной мебели просто поражает! Да и продавцы, предлагающие этот товар, не ограничиваются специализированными мебельными магазинами. Ручки можно встретить на полках магазинов бытовой техники и обычных универмагов. Не забывайте и про широкую гамму торговых интернет-площадок – там можно найти фурнитуру на самый оригинальный и необычный вкус: от самых актуальных и сделанных по последним веяниям моды до винтажных и коллекционных экземпляров, не говоря уже о стандартных моделях.

Еще одна важная деталь, на которую стоит обратить внимание при переделке кухни, – это крепления. Они должны сочетаться с выбранным стилем вашей мебели, но что еще важнее – вы должны быть уверены в их надежности и прочности. Убедитесь, что выбранные вами крепления выдержат шкафчик, набитый до отказа кухонными принадлежностями, – тут лучше перестраховаться.

Направляющие для выдвижных ящиков выбрать несложно, ведь этот элемент фурнитуры скрыт от глаз. Главный критерий – это качество материала, из которого они изготовлены: чем прочнее материал, тем дольше прослужат вам направляющие. И присмотритесь к тому, как выполнены эти детали, ведь с некачественных направляющих ящики могут просто слетать, а это, несомненно, очень осложняет пользование кухонной мебелью.

Больше комплектующих для мебели можно выбрать на сайте pgsouz.ru

Лучшие направляющие обычно продаются отдельно от шкафов. Вы можете пригласить мастера для их установки, а можете сделать все сами – это не очень сложно. В комплект большинства кухонных гарнитуров направляющие уже включены, тем не менее постарайтесь проверить их качество перед покупкой.

Ремонт кухни – это всегда непростое и довольно затратное предприятие, и порой хочется закрыть глаза и махнуть рукой на мелкие детали. Но не стоит этого делать. Хорошо подобранная и качественная фурнитура обеспечит ваш дом уютом и комфортом на долгие годы. Удачи в выборе!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here