Выбираем унитаз для дома

0
440

Каждый человек проводит довольно много часов своей жизни в уборной, это можно считать серьезным аргументом для того, чтобы максимально серьезно отнестись к правильному выбору сантехники. Не каждый задумывается, что унитаз, тоже необходимо подобрать правильно, как бы комично это не звучало.  Купить унитаз в Москве можно с легкостью обратившись в магазин сантехники, где опытные консультанты предоставят большой выбор и ассортимент.

Существует несколько основных критериев, на которые стоит обращать внимание при выборе унитаза для дома. Унитаз должен без каких-либо проблем подключиться к канализации и водопроводу. В случае если собственник покупает сразу комплект из унитаза и бочка, то необходимо чтобы он был надежным и подвергался легкому ремонту. При установке унитаза, должно остаться необходимо количество места спереди и по бокам унитаза. Унитазы можно подвергнуть классификации исходя из типа крепления. То есть они могут быть напольными и подвесными. Напольные унитазы естественно являются самыми популярными и распространенными. На подобные унитазы рассчитывают проектировщики и строители квартир, поэтому именно подобные унитазы занимают большее количество в витринах магазинов. Главные их особенности сводятся к тому, что унитаз крепится к полу посредством цементного раствора или же шурупами.

Подвесные же унитазы, на сегодняшний день в нашей стране считаются более экзотикой, хотя в странах Европы, давно уже распространены. Главной особенностью является то, что данный унитаз не занимает площадь пола, что в свою очередь максимально упрощает проведение уборки, а также зрительно увеличивает объем помещений. Но при этом стоит иметь ввиду, что данный унитаз требует отдельного монтажа, а именно металлический каркас в стену.

Кроме того, чтобы правильно выбрать унитаз и не иметь дело с изменением канализации, необходимо обратить внимание на форму выпуска унитаза, выделяют три формы, а именно:

— косой выпуск;

— прямой выпуск;

— вертикальный выпуск.

Также не стоит забывать о том, что унитаз необходимо выбрать правильно исходя из параметров, а это означает, что в магазин необходимо прийти с рулеткой, а до этого дома определить расстояние от двери до задней стенки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here