Виды смесителей: подбираем оптимальный вариант

0
645

Одной из самых важных частей кухни и ванной комнаты считается смеситель. Поэтому следует ответственно подойти к его выбору. Производители предлагают сегодня довольно широкий ассортимент смесителей, которые отличаются по ряду характеристик. На сайте торговой онлайн-площадке «Первый Каталог», в специальном разделе https://remont.1k.by/bathroomequipment-mixertaps/ представлен отличный выбор смесителей различных видов.

Сегодня производители предлагают смесители самых разных видов, которые можно разделить на группы в зависимости от тех или иных критериев. Так смесители для умывальников делятся на две основные группы:

  • Вентильные кран-буксовые смесители для умывальника;
  • Однорычажные смесители для умывальника.

Смесители для ванной комнаты и душевой также делятся на несколько групп: кран-буксовые и однорычажные.

Кроме того все существующие смесители делятся на группы, исходя из способов их крепления. Здесь выделяют три группы смесителей: настенные, встраиваемые и центральные. Каждый из перечисленных видом имеет свои особенности и специфику. Например, встраиваемые смесители идут сразу в комплекте с с ванной или раковиной, обычно такая сантехника стоит гораздо дороже, нежели чем та, что идет без смесителей. Настенные смесители обычно используют для обустройства ванных комнат или душевых. Крепёж таких смесителей осуществляется, как правило, под отделочным материалом или в специальной нише.

Центральные смесители устанавливаются прямо на мойку или раковину.

Помимо способов крепления смесители делятся на группы в зависимости от вида излива. По такому критерию смесители разделяют на:

  • смесители с коротким изливом;
  • смесители с длинным изливом;
  • смесители с гибким изливом.

Естественно, для изготовления смесителей могут быть использованы абсолютно разные материалы. Это и латунь, и бронза, и керамика, и нержавейка. От материала зависит срок службы смесителей и их цена. Самыми дорогими, но при этом хрупкими являются смесители из керамики. Латунные и бронзовые смесители отличаются своей надежностью и долгим сроком эксплуатации, цены на них тоже довольно высокие. Наиболее бюджетным, но при этом практичным вариантом считаются смесители из нержавейки. К тому же смесители из данного материала отлично могут вписаться абсолютно в любой интерьер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here