Монтаж стеклянных душевых кабин

0
585

Современные душевые кабины пользуются значительным спросом, особенной популярностью пользуются стеклянные душевые кабины.

Конечно, столь высокий спрос на данный вид сантехники обусловлен целым рядом преимуществ, характерных для душевых кабин.

Прежде всего к преимуществам, свойственно для душевых кабин, в том числе и стеклянных, стоит отнести их довольно компактные размеры. Душевая кабина позволяет существенно сэкономить место в ванной комнаты, особенно это актуально для небольших ванных комнат, куда проблематично установить полноценную ванну.

Следующее преимущество, характерное для душевых кабин, заключается в их гигиеничности.

Когда мы принимаем ванну, то все грязь и пот, которые смываем с себя, обратно оседают на нашем теле. В душевой такого не происходит, в этом и заключается гигиеничность такой установки.

Душевые кабины отличаются своей экономичностью, так как, принимая ванну, мы тратим воды практически в полтора-два раза больше.

Душевые кабины безопасны для разных возрастных групп, включая пожилых людей, а также для людей, с ограниченными возможностями. В ванну довольно проблематично входить пожилым людям и людям, с ограниченными возможностями. К тому же душевые кабинки имеет специальное антискользящее покрытие, в ванной такого покрытия нет, из-за чего можно поскользнуться и упасть.

Современные душевые кабины могут иметь различные дополнительные опции, которые увеличивают комфорт во время мытья, например, это может быть встроенное радио или парогенератора.

Сегодня существуют различные виды душевых кабин, они могут быть открытыми, закрытыми или комбинированными. Наиболее дешевым  и простым в установке вариантом считаются открытые душевые кабины. Закрытые кабины характеризуются быстрой и простой установкой, а также наличием различных дополнительных функций. Кроме того закрытые душевые кабины обладают отличной звукоизоляцией и изолированностью.

Комбинированные кабины сочетают в себе достоинства обоих типов.

Компания «Оренстек» предлагает жителям Оренбурга отличный выбор душевых кабин из стекла с установкой под ключ. Данная компания специализируется на производстве и реализации изделий из стекла, в том числе душевых кабин, уже более 10 лет. «Оренстек» предлагает одиночные душевые перегородки, П-образные душевые, акваслайдеры, душевые перегородки, душевые двери, в том числе и с добором.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here