Куда обратиться для поверки водосчетчика

0
604

Раз в несколько лет очень многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью решить, куда обратиться для поверки водосчетчиков. Не секрет, что многие до сих пор ждут государственного решения об отмене обязательной поверки. Но таким надеждам не суждено оправдаться, по крайней мере в нынешнее время. Счетчики воды имеют ограниченный срок службы и нуждаются в том, чтобы их хозяин отслеживал самые первые признаки грядущей поломки.

Подспорьем в этой ситуации станет размещенный на народном портале https://potarifu.ru/rating/poverka-schetchikov-vody-v-moskve список компаний по поверке водосчетчиков, их установке и замене.

Задуматься о поиске метрологической службы в Москве стоит при следующих обстоятельствах:

  1. Когда подходит конец межповерочного интервала;
  2. Показания расходомера чувствительно изменяются при неизменности темпа потребления воды;
  3. Был факт значительного внешнего воздействия на прибор учета;
  4. Во время ремонтных работ счетчик был демонтирован.

По Тарифу – это рейтинг поверочных компаний Москвы. Места в нем распределяются в соответствии с оценками и отзывами пользователей. Каждый желающий оставляет свои впечатления от взаимодействия с одной из московских организаций, и оценивает по пяти критериям:

  • Надежность;
  • Оправданность цены обслуживания;
  • Пунктуальность мастера;
  • Общение с оператором;
  • Аккуратность выполненных работ.

Это позволяет более детально изучить фирму. На странице самого рейтинга, рядом с названием каждой организации обязательно есть значок, сообщающий, прошел ли сервис аккредитацию. Об этом должен свидетельствовать документ – официальный государственный аттестат, выдающийся лишь тем, чьи сотрудники достаточно квалифицированы, а оборудование сертифицировано. Без лицензии проводить поверку счетчиков воды невозможно.

УК, куда жилец понесет свидетельство о поверке после проведения процедуры, не станет принимать его, если обнаружится, что выполнена поверка была фирмой без аттестата. Тогда потребитель будет вынужден в кратчайшие сроки искать другого поставщика услуг, оплачивать тестирование счетчика на воду во второй раз и терять драгоценное время.

Даже если аттестат обнаружился, его следует убедиться, что он еще действителен и с момента выдачи не прошло более пяти лет.

Как избежать разнообразных сложностей, связанных с установкой, поверкой и заменой счетчиков воды и выбором надежного сервиса расскажут информационные статьи на По Тарифу. Также на сайте бесплатно можно узнать последние важные новости из сферы ЖКХ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here