Как выбрать керамическую плитку на пол

0
732

Керамическая плитка давно стала универсальным материалом для покрытия пола, но её популярность не идёт на спад. Это объясняется тем, что сложно подобрать более удобное и доступное покрытие. Однако ассортимент с каждым годом растёт, поэтому статья расскажет некоторые критерии выбора керамической напольной плитки.

Сначала стоит определиться с тем, где будет находиться выбранное покрытие. Чаще всего это ванная или кухня. Иногда керамическую плитку используют в прихожей, но для этой цели лучше присмотреться к гранитной плитке. Для спальни подобное покрытие окажется слишком холодным, но и для такого помещения существуют другие виды плиток, чья поверхность оказывается более тёплой, значит, что и более комфортной.

Какие есть плюсы у керамической плитки?

  • Практичность;
  • Удобство;
  • Прочность;
  • Долговечность;
  • Доступная цена.

Благодаря этим факторам плитка и остаётся долгое время на волне популярности.

Какие бывают керамические плитки?

В первую очередь следует рассмотреть характеристику по типу поверхности, которая делится на:

  • глянцевую;
  • матовую;
  • ребристую.

Как уже выяснилось, керамическая плитка является отличным выбором для таких помещений, как кухня или ванная. Из этого следует то, что лучше всего выбрать матовую и ребристую поверхность в целях безопасности. Глянцевая поверхность может выигрывать в визуальной части, но она непригодна в тех местах, где бывает много воды. Общеизвестный факт, что в ванной и кухне самый высокий уровень влажности в любом доме.

Стоит обратить внимание на оформление плитки. Каждый хочет, чтобы все детали интерьера в доме гармонировали, а не становились неуместным пятном. Напольная плитка занимает достаточно большую площадь, поэтому ей стоит уделить внимание. Поверхность уже рассматривалась в качестве удобства, но и для красоты она тоже важна. На ребристой поверхности керамической плитки не будет заметен мелкий мусор, что достаточно практично, потому что никто не захочет убираться каждые 5 минут. Также помощником в маскировке мелких недостатков станет разноцветная плитка, но в данном случае важно подобрать так, чтобы пёстрый вариант вписался в общий интерьер.

Помочь с выбором плитки любому клиенту смогут в специализированном магазине, но в последнее время набирают популярность покупки в интернете. Таким образом, можно посмотреть каталоги в своём городе. Например, сайт-каталог плитка в Одессе, где посетитель увидит весь ассортимент с подробными характеристиками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here