Как прочистить канализацию

0
891

Самой частой причиной засора в канализационных трубах является жир, который накапливается внутри металлических труб и задерживает прочие включения – волосы, мелкие частички сора и т.п. Профессиональной чисткой труб занимается санитарно-технический сервис, услугами которого можно воспользоваться при необходимости. Но можно обследовать проблему и самостоятельно прочистить засоры, не дожидаясь вмешательства сантехников, ведь их услуги не бесплатны.

Если обратить внимание на сырьевые материалы, то самым частым засорам подвергаются чугунные трубы. Поскольку на внутренних стенках труб часто скапливается ржавчина, то диаметр постепенно сужается, и для стоков вод остается все меньше места. К тому, чугунные трубы редко чистят коммунальные службы.

Если вы стали ощущать неприятный запах в ванной или на кухне, вода не уходит, задерживается в раковине, то вывод очевиден: канализация засорилась.

Помочь избавиться с бедой может средство доля удаления засоров – Tiret. Консистенция этого химического препарата такова, что он обезжиривает внутреннюю поверхность труб, благодаря чему жировые отложения внутри труб разрушаются и становятся уязвимыми. Чтобы прочистить засор, надо вылить в раковину всю бутылку средства и оставить на 15 минут, чтобы внутри трубы все очистилось. Затем надо приготовить кипяток, и тщательно пролить раковину. Надо напомнить, что руки и органы дыхания во время процедуры должны быть надежно защищены.

Если это не помогло, то надо использовать длинную жесткую проволоку. Воспользовавшись перчатками, можно разобрать соединение под раковиной, затем проволокой прочистить трубы движениями  вперед-назад. Будьте готовы к тому, что из труб потечет вода, и приготовьте заранее тазик и тряпку. Обычно такая механическая чистка помогает справиться с засором.

Если после этой процедура ситуация не изменилась, то это может означать, что без помощи профессиональных сантехников помочь ситуации невозможно. Надо позвонить в специализированную компанию и указать точный адрес и время, удобное для ожидания сантехника. В частности, можно обратиться в фирму Кабанчик и решить проблему с помощью профессионалов, оперативно и недорого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here