Как правильно выбрать ванну для квартиры или дома

0
582

Ванная – это основной элемент ванной комнаты, вокруг которого выстраивается функциональная и стилистическая концепция помещения. Кроме того, ванна является не только местом, где можно осуществить обычные гигиенические процедуры, но и местом отдыха от повседневных забот и приведению себя в тонус. Поэтому к выбору ванной нужно подойти ответственно и с пониманием дела.

При выборе ванны в первую очередь нужно обратить внимание на материал изготовления. Их перечень небольшой и основными среди них являются чугун, сталь и акрил. В последнее время появились ванны из таких материалов как кварил и керамика.

Выбрать и купить ванну можно на сайте http://www.megavanna.ru/, а некоторые рекомендации помогут сделать этот выбор правильным и осознанным. Чтобы не заблудиться в огромном количестве предложений разнообразных производителей и моделей, нужно понимать преимущества и недостатки тех или иных ванн. Плюсы и минусы той или иной определяются в основном именно материалом изготовления.

Чугунные ванны по своим эксплуатационным характеристикам прошли проверку временем: они надежны и долговечны. Помимо самого чугуна дополнительную долговечность обеспечивает эмалевое двухслойное покрытие. Такая ванна при нормальных условиях эксплуатация может прослужить до 30 лет, при этом не потребует особого ухода. Основной недостаток таких ванн – это громоздкость и тяжесть, которые предопределяют определенные требования к размерам комнаты и крепости напольного покрытия.

Стальные ванны выглядят довольно стильно и гораздо легче по сравнению с чугунными. Благодаря пластичности материала из стали можно сделать ванных любых форм и размеров. Недостаток стальных ванн в том, что они гораздо хуже сохраняют тепло и очень шумные при наполнении водой. К тому же стоимость ванны из качественной нержавеющей стали будет гораздо выше чугунной.

Акриловые ванны на сегодняшний день являются одними из самых популярных из-за хороших функциональных свойств и эксплуатационных качеств материала изготовления. Из акрила можно изготовить модели ванн самых причудливых размеров и форм. Они достаточно легкие и хорошо сохраняют тепло воды. Также такие ванны легче оснастить дополнительным оборудованием в виде гидромассажа и аэромассажа. Из недостатков акриловых ванн можно выделить плохая устойчивость к абразивным чистящим средствам, поэтому к выбору средств по уходу за такими ваннами нужно подходить внимательно.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here