Двери для душа: что учесть при выборе

0
661

На сегодняшний день очень популярным решением в интерьере стали стеклянные двери. Самой подходящей комнатой для дверей из стекла может стать ваша ванная. Стеклянные двери в душе смотрятся невероятно стильно и не скрадывают пространство, которого, итак, зачастую не хватает в ванной комнате. Двери для душевой loft станут отличным решением для вашего интерьера ванной комнаты. Стекло отлично выдерживает перепады температур и влагу, а также за ним очень просто ухаживать.

Душевые двери = это двери, которые устанавливаются в нишу с расположенным в ней душем. Перед тем, как выбрать душевые двери стоит обратить внимание на ряд фактов, которые необходимо знать о дверях в душ.

Стоит справедливо отметить, что стеклянные двери в душ имеют огромное количество дизайнерских воплощений. Стоит точно знать, что такие двери будут отлично смотреться в вашей ванной комнате. Двери в душ могут быть также украшены в разнообразных стилях при помощи специальной печати. Стекло может быть глянцевым или матовым, в зависимости от ваших предпочтений.

Обязательно при выборе душевых дверей нужно знать все особенности вашей ванной комнаты и того места, куда придется монтировать двери. Преимущества душевых дверей:

  • Прочность стекла дверных створок.
  • Экологичный вариант для дома.
  • Долговечность материалов для дверей.
  • Легкость в уборке.
  • Эффектный внешний вид.

Двери для душа прекрасно впишутся в любой интерьер. По механизму открывания двери в душ могут быть:

  • Раздвижные или двери купе. Один из самых распространенных видов для монтажа в душе. Единственным минусом станет то, что необходимо место для из открывания. Это не подойдет для очень маленьких ванных комнат.
  • Распашной вид дверей. Также не менее популярный вид дверей. Такой способ открывания является классическим. Такие двери держатся на петлях.
  • Маятниковые двери. Они устанавливаются без коробки на пол или потолок. Двери распахиваются внутрь и наружу. Такой тип дверей экономит место в комнате и подойдет для разных комнат, как больших, так и маленьких.

Основной целью дверей в душ является защита помещения от влаги и конденсации. Именно поэтому фурнитура душевых дверей покрывается антикоррозийным покрытием, либо изготовлена из материалов устойчивым к ржавчине и налету.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here