7 ошибок при планировании сантехники

0
693

Установку сантехнического оборудования и труб следует продумать на стадии проектирования дома. Если вы хотите избежать раздражающих недоделок, ошибок или следующей за ними дорогостоящей переделки, ознакомьтесь с 7 самыми распространенными ошибками при планировании сантехники.

установка труб в доме - Teletap.org

1) Начало работы по установке и организации сточных вод без точного макета кухни и ванных комнат.

Это часто приводит к необходимости переделывания уже выполненной установки, которая будет еще более громоздкой и дорогостоящей, позже будет признана необходимость изменений. Если вы заметили ошибки (или изменили представление о организации комнаты), не стесняйтесь вносить правки, потому что после оштукатуривания стен и укладки керамической плитки внесение коррективов будет гораздо дороже.

2) Место соединения водоснабжения в комнате без учета установки оборудования для очистки воды.

Даже если качество воды не вызывает сомнений в то время, когда мы строим дом, декальцинация или удаление железа из воды может быть необходимым после нескольких лет. Если отсутствие места не позволяет установить соответствующее оборудования, у вас могут возникнуть проблемы.

3) Используйте медные трубы в сантехнике в местах, где вода естественно мягкая.

Кислая вода вызывает коррозию медных труб. Правильное решение заключается в использовании пластиковых труб. Лучше заранее купить запорную арматуру хорошего качества и не экономить на материалах.

4) Прокладка труб для холодной воды в местах, где она может нагреваться. Плохая изоляция между проводниками холодной и теплой воды.

Холодная вода должна быть очень холодной, в противном случае в трубах могут развиваться вредные бактерии. Кроме того, прочные нагревательные трубы, изготовленные из пластика могут привести к труднодоступным соединениям. При необходимости прокладывания их под воздействием тепла, они должны быть снабжены теплоизоляцией или быть термостойкими (также используются в солнечных установках).

5) Отсутствие предохранительных клапанов давления и температуры воды

Изменение давления и температуры воды, вытекающей из крана, раздражает, и в последнем случае, даже опасно. Если сеть водоснабжения не обеспечивают постоянное давление, необходимо установить счетчик воды на клапан, ограничивая их показателями 2,5-3 бар. С другой стороны, если источник тепла может нагревать воду в баке горячей воды слишком сильно (например, угольный котел, солнечный свет, камин с водой), на эту горячую линию подачи воды должен быть установлен термостатический вентиль, контролирующий температуру 50-55 ° С.

6) Слабые и некачественные соединения батареи со стеной

Плохое размещение таких соединений является источником различных проблем с клапаном, батареи будет неудобно использовать. Некачественные свинцовые трубы также делают монтаж батареи в горизонтальном положении трудным.

7) Трубы размещены в слишком мелких бороздах (близко к поверхности)

Неизбежным будет разрушение защитного слоя штукатурки. В крайнем случае это может также вызвать проблемы на стадии присоединения фитингов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here