Выбираем напольные покрытия для всех помещений в доме

0
605

Как выбрать напольное покрытие и предусмотреть все нюансы помещения? Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос, исходя из нашего опыта и профессионализма.

На сайте https://parket-select.ru представлены самые популярные виды напольного покрытия на любой вкус и кошелек.

  • Ламинат. Ламинат бывает двух типов: бытовой (срок службы до 6 лет, не предназначен для больших нагрузок) и коммерческий (срок службы до 20 лет, отличается износостойкостью). Используется в различных жилых и коммерческих помещениях с различной проходимостью.
  • Виниловый пол идеально подходит для помещений с высокой влажностью: ванная комната, кухня и др.
  • Массивная доска отличается своими экологическими свойствами, такое покрытие идеально подойдет для спальни и впишется в любой интерьер. Самый оптимальный вариант – это доски длиной от 1,5 м до 1,8м.
  • Паркет является самым популярным видом напольного покрытия. Он имеет не только большой ассортимент оттенков, но и множество способов укладки. Единственным минусом такого покрытия – это необходимость правильного ухода, так как  паркет подвержен гниению.
  • Паркетная доска по внешнему виду почти не имеет отличий от паркета, но по свойствам во многом преобладает. Имеет устойчивость к нагрузкам, но обладает слабой защитой от царапин и повреждений.
  • Пробковый пол отлично держит тепло, идеально подходит для спальных помещений. Пробковый пол представляет собой лист прессованного пробкового дерева. Минусом, как и у паркета, является необходимость правильного ухода.

Чтобы определиться, какое именно покрытие подходит для вашего помещения необходимо:

Во-первых, определиться с бюджетом. Самым практичным и бюджетным вариантом является ламинат.

Во- вторых, стоит учитывать выбор материала по способу его монтажа. Паркет и массивная доска требуют больше времени и опыта для укладки пола, нежели рулонные покрытия.

В- третьих, необходимо определиться с дизайном, чтобы покрытие не выбивалось из общего интерьера.

В- четвертых, теперь стоит определиться с покрытием для каждого помещения. Для спальни подойдет экологически чистое покрытие;  в гостиную выбирайте покрытие, которое выглядит солиднее, но также подойдет абсолютно любое, из представленных выше вариантов.  Для детской выбирайте более теплое покрытие, например, виниловый пол; для кухни и прихожей идеально подойдет виниловый пол, так как эти помещения чаще всего подвергаются влажной уборке.

Надеемся, наши советы помогут Вам сделать правильный выбор!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here