Варианты кованых решеток для окон

0
878

Почти во всех государственных учреждениях Украины на окна устанавливаются решетки. Причем, даже если в здании есть сигнализации и охрана. Наибольшую защиту обеспечивают кованые решетки для окон. Они могут быть разными. В рамках предлагаемой вашему вниманию статьи нами будут рассмотрены наиболее популярные.

В подавляющем большинстве случаев на окна ставятся кованые решетки раздвижного или же распашного типа. На ночь данную разновидность оконных решеток можно закрыть замком навесного типа. Но подойдет и встраиваемый замок.

Кованые решетки распахивающегося типа

Конструкция состоит из одной или же двух кованых решеток, которые подвешиваются на специальных петлях и открываются наподобие оконной створки. Изготавливается данная разновидность решеток для окон из стальных прутьев с рамой, которая является неподвижной. Если конструкция закрыта, то все удары от решетки передаются раме, находящейся с наружной стороны окна. Иногда край можно увесить штифтами, чтобы увеличить стойкость данной разновидности решетки на окна.

Регулярные кованые решетки для окон

Данная разновидность кованых решеток на окна делается из стальных прутьев, толщина которых составляет двадцать миллиметров. Они представляют собой полотно с некоторыми элементами декора.

Нерегулярные кованые решетки для окон

Данная разновидность кованых решеток для окон считается наиболее красивой. Что же касается их оформления, то в этом плане полет фантазии является абсолютно ничем не ограниченным. Однако данная разновидность кованых решеток для окон не отличается высоким уровнем прочности. Но если найти хорошего специалиста, то даже такие решетки для окон смогут обеспечить надежную защиту от проникновения внутрь помещения злоумышленников.

Кованые решетки для окон смешанного типа

Это самая ненадежная разновидность кованых решеток для окон. Из-за декоративных элементов страдает полностью вся конструкция. Соответственно, данную разновидность решеток для окон очень легко можно взломать. По этой причине от приобретения данной разновидности решеток для окон лучше отказаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here