Профессиональная мойка окон альпинистами – особенности и расценки

0
561

В эру высотных конструкций и многоэтажных небоскребов мойка окон альпинистами – необходимая услуга, без которой невозможно содержать фасад чистым, а стекло — прозрачным. Крупные организации, владеющие зданиями высотой от 5-итажей, часто обращаются к услугам профессионалов. Это правильно, ведь непрофессионалы могут не справиться с задачей или хуже того, подвергнуть себя и окружающих серьезной опасности. В сферу деятельности специалистов может также входить покраска высотных конструкций, очистка фасадов от снега, наледи и других осадков, которые оказывают негативное воздействие не только на привлекательный внешний вид, но и на функциональность фасадов и кровли.

Важно также обратиться исключительно к профессионалам, которые знают, как правильно удалять загрязнения с поверхностей, не повредив их. Важной операцией станет тестирование кровельного материала на прочность перед началом работ – так удастся предотвратить его порчу и деформацию. Для стеклянных поверхностей очень важно правильно подобрать химикаты для мойки, причем специалисты подбирают отдельное моющее средство для разных типов покрытий. Разводы и грязные пятна сделают внешний фасад неопрятным и запущенным. Понятно же, что высотная мойка окон альпинистами должна улучшить эстетичный вид зданий, и продлить жизнь покрытий.

Еще одним преимуществом привлечения профессионалов станет оперативность работ – они часто выбирают оптимальное время, согласовывают его с жильцами, арендаторами, владельцами и делают свою работу быстро, слажено и очень эффективно.

Стоимость мойки окон промышленными альпинистами

Начиная работу с объектом, профессиональные промышленные альпинисты оценивают:

  • объемы работ;
  • сложность поставленной задачи;
  • сроки;
  • уровень доступности места проведения работ;
  • высоту здания;
  • тип облицовочных материалов;
  • характер и интенсивность загрязнения.

На основе перечисленных выше факторов выставляется смета на проведения работы, в которой указывается и цена. Минимальный тариф на мойку окон от 55руб./м2., без использования автовышки. При применении автомобильной вышки стоимость может вырасти ровно в 2 раза. Мойка окон промышленными альпинистами – цена привлекательного внешнего вида высотных зданий, причем фасад будет помыть немного дешевле – от 30руб./м2. Для того, чтобы здание выглядело красиво можно пользоваться услугами профессионалов не чаще 2-3 раз в год, в зимнее время может возникнуть острая необходимость удалить снег и наледь, летом поводов нанимать таких специалистов меньше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here