Переоформление лицензии на экспертизу промышленной безопасности (Ростехнадзор)

0
2467

В том случае, если возникает необходимость в плане переоформления лицензии на экспертизу промышленной безопасности, то естественно, важно осознавать, отчетливо понимая, что это целый комплекс работ, причем каждый этап должен выполняться грамотно и ответственно, а лучше всего и вовсе доверить ее проведение опытным специалистам, которые сделают все быстро и эффективно.

Хочется отметить, что созданы специальные организации, услугами которых смело можно воспользоваться, при необходимости, поэтому не следует забывать об этом. Получить лицензирование экспертизы промышленной безопасности можно на этом сайте.

Важная, полезная информация

Следует понимать, чтобы получить лицензию, в любом случае, потребуется три эксперта, которые соответственно имеют квалификационное удостоверение по новым требованиям, как вы сами понимаете, это важнейший момент, о котором нельзя забывать.

Что касается переоформления лицензии, то важно отчетливо осознавать, что выполнять подобные операции принято в тех или иных случаях, например, когда поменялся адрес нахождения юридического лица, что бывает довольно часто, или же, изменились адреса тех мест, где собственно юридические лица и осуществляли этот вид деятельности, и т.д.

Таким образом, если внимательно вникнуть в этот вопрос, то можно понять, если ничего не менять в компании, тем самым постоянно осуществляя исключительно те виды работ, которые будут указаны в лицензии то естественно, лицензия со временем окажется бессрочной, переоформлять ее не требуется.

Вот поэтому, так важно выполнять все реорганизации, и делать это до получения лицензии, кроме того, следует выбрать из перечня видов работ, только те виды работ, которые вы обязательно станете осуществлять, или хотя бы планируете делать это. Конечно, часто этот пункт игнорируется, но знайте, что делать этого не стоит, тогда можно избежать серьезных проблем, лишних временных затрат.

Хочется добавить, в том случае, если вами будет получена лицензия, в которой указаны те или иные виды деятельности, в плане проведения экспертиз промышленной безопасности, то что касается иных видов деятельности, если они не указаны в лицензии, то соответственно и осуществлять их нельзя. Это грозит не только административным штрафом, но также и приостановкой лицензии, поэтому желательно заранее знать об этом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here