Перед тем, как выполнить ремонт фасада

0
769

Плохое состояние фасада может быть вызвано не только старением материала облицовки, но и повреждением других частей здания. Прежде чем мы приступим к реконструкции фасада, мы должны обязательно удалить все недостатки, влияющие на его косметическое состояние (независимо от того, хотите ли вы обновить только фасад или совместить его ремонт с утеплительными работами).

фасад здания

Устойчивость здания

Широкие вертикальные или диагональные трещины в фасаде указывают на нестабильность фундамента дома или нарушения при строительстве стены, особенно в верхних частях дома. В этом случае необходимо провести техническую экспертизу и определить, как можно предотвратить ущерб и дальнейшее распространение трещины. Если просто скрыть такие трещины, то в скором времени они появятся вновь, а также могут привести к более серьезным повреждениям всей конструкции здания.

Относительная влажность стен перед ремонтом фасада

Если штукатурка фасада и наружных стен влажная, то в дальнейшем это может привести к серьезным повреждениям, а также к нарушению теплоизоляции, которые проявятся через некоторое время. Риск чрезмерной влажности стен происходит, если дом был затоплен, в течение длительного времени не нагревался (не отапливался) или в связи с нарушением вентиляции стен и поверхностей. Повышенная влажность может присутствовать как на бетонной стене, так и на толстых кирпичных стенах. Измерение «глубины влажности» стены может быть выполнено с использованием специализированных устройств. Мы также можем сделать эту проверку, зная точный вес (используем электронные кухонные весы) одинаковых кусков сухой и сырой штукатурки. Для этого опыта потребуется кусок сырой штукатурки диаметров 5-7 см, который нужно взвесить на весах, а затем положить в духовку до полного высушивания. Сравнивая разницу в массе образца до и после высушивания поможет получить процент содержания воды, которая не должна быть выше, чем 6%. W = (Gm — G) / Gs × 100%, где W — влажность, Gm — вес мокрого образца, GS — вес Образец после сушки.

Если вы хотите иметь красивый и долговечный фасад дома, тогда вас, вероятно, заинтересует продажа искусственного облицовочного камня, так как это более устойчивый и прочный материал по сравнению со штукатуркой или деревянным фасадом. В компании Premium Камень вы найдете большой ассортимент декоративного камня, изготавливаемого на территории России в соответствии со всеми европейскими требованиями и рекомендациями. Заводская обработка облицовочного камня в разы повышает срок службы материала, так как способствует его устойчивости к неблагоприятным условиям окружающей среды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here