Отличия дизельных генераторов от инверторных

0
510

Генераторы необходимы для предоставления электроэнергии, там где это невозможно сделать от централизованной сети. К примеру, на удаленных территориях (за городом, в горах, в лесу и т.д.), на больших строительных участках или при перебоях с подачей электричества.

Существуют дизельные и инверторные генераторы. Их отличия в следующем:

  • Дизельные генераторы считаются классическим вариантом. Работают на дизеле с постоянной скоростью двигателя. Генерируют грубый электрический сигнал при помощи цепи медных катушек. Не подходят для использования с точной электроникой.
  • Инверторные модели относятся к современному поколению и отличаются гибкостью в работе и повышенной производительностью. Вырабатывают чистый переменный ток. Экономно расходуют топливо и практически бесшумны. Могут преобразовывать переменный ток в постоянный, благодаря наличию выпрямителя. Идеальны для дорогостоящей электроники.

Дизельные генераторы  по стоимости существенно дешевле инверторных, но они уступают в производительности. Если вам необходим небольшой генератор, который будет использоваться изредка – то это ваш вариант.  В противном случае стоит остановиться на инверторной модели.

Материал подготовлен при содействии специалистов https://www.energo-t.ru/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here