Особенности полусухой стяжки пола

0
518

Суть технологии полусухой стяжки пола заключается в том, что раствор из которого будет выполняться процедура стяжки представляет собой полусухую консистенцию, состоящую из обычного цемента, песка и незначительного объема воды, что исключает переувлажнение пола. Полусухая стяжка пола в СПб пользуется спросом у многих владельцев дач, что обеспечивает большой выбор предложений работ по укладке смеси.

Основным оборудованием для данного материала является бетоносмеситель, он представляет собой своеобразный миксер в котором смешиваются основные вышеперечисленные компоненты полусухой стяжки полов. После этого при помощи насосов по рукавам высокого давления полусухая смесь подается в помещение. Благодаря этому оборудованию выделяется один из основных плюсов механизированной полусухой стяжки полов. Это скорость. Ведь действительно: в бетоносмесители раствор замесится гораздо быстрее чем это делалось бы ручным способом. Скорость работы важна как подрядчику, так и заказчику. Также благодаря бетоносмесителю легче добиться однородной массы смеси. Еще один плюс данной смеси, что в ней меньше влаги по сравнению с остальными растворами. Она менее текучая, что делает ее удобнее в работе. По поводу вопроса стоимости, то цена зависит от площади покрытия, толщины формируемого слоя, возможно и то, что придется избавляться от старого покрытия помещения, тогда цена работы возрастет. Однако, чаще всего, полусухая стяжка пола стоит немного меньше,чем мокрая.

Основные характеристики полусухой стяжки:

  1. Быстрое испарение влаги. Примерно за полтора часа из смеси испаряется основная часть влаги. Это важный плюс, так как это быстрое испарение способствует быстрому начала работ покрытия пола.
  2. Перемещаться по уже уложенной стяжки можно только через двенадцать часов.
  3. Застилать пол (например линолеумом) можно примерно через неделю. Однако ламинат, либо паркетные доски, нужно укладывать через месяц, когда влаги в смеси практически не осталось, так как такие материалы особенно восприимчивы к воздействию влаги.

Главным врагом технологии полусухой стяжки является неопытность рабочих. Ведь данную смесь нужно максимально ровно распределить по площади помещения. Нельзя допустить и пяти миллиметров неровности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here