Натяжной потолок: его плюсы и минусы

0
715

Целый ряд преимуществ по сравнению с другими материалами привел к тому, что натяжные потолки вышли в лидеры среди методов отделки данной поверхности. Однако стоит знать, что у них есть и определенные недостатки. Все их нужно учесть для того, чтобы определиться с тем, стоит их устанавливаться у себя дома, или нет.

натяжной потолок - Teletap.org

Первым преимуществом таких конструкций по праву считается привлекательный внешний вид. Их полотно имеет фактически неограниченные декоративные возможности, так как оно может иметь любой цвет и фактуру поверхности, и даже может быть украшено при помощи узоров, рисунков и фотографий. Это позволит выгодно вписать потолок фактически в любой интерьер.

Важным достоинством является простота монтажа и возможность установки натяжной конструкции фактически на любом этапе ремонта. При этом процесс не сопровождается образованием большого количества строительного мусора. Еще одной важной примечательной особенностью процедуры монтажа является то, что он позволяет скрыть любые коммуникации, которые располагаются на базовой поверхности потолка – электрическую проводку, вентиляционные каналы и т. д.

Хотелось бы отметить и универсальность. Если полотно потолка произведено из пленки ПВХ, то оно может быть использовано в помещениях с повышенной влажностью (например, на кухне или в ванной комнате). Хозяек также порадует практичность материала, ведь его можно без особого труда очистить фактически от любых загрязнений. При очистке запрещено применять только абразивные материалы, а также кислотные и щелочные составы и различные растворители.

Если же говорить о недостатках, то основным среди них является возможность повреждения потолка острыми предметами. Однако если Вы будете бережно обращаться с ним, то особых трудностей это составить не должно. Еще одним недостатком является то, что провести монтаж материала самостоятельно не получится, так как в таком процессе нужно использовать специализированную технику, а также обладать определенным набором знаний. И, конечно, бесплатно монтаж проводить никто не будет. Но, пожалуй, самым правильным решением будет заказать установку потолков в Климовске, Москве и любом другом населенном пункте Московской области в студии «ДеЛайт».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here