Как выбрать сайдинг: виды и особенности

0
555

Уже достаточно давно ушли в прошлое те времена, когда единственным материалом, который мог покрывать дом снаружи-было обычное дерево. На сегодняшний день его активно заменяет такой материал, как сайдинг. Именно он позволяет создавать совершенно новый и уникальный вид вашего дома, а также является достаточно прочным и практичным. Но для того, чтобы он действительно прослужил вам достаточно долго и при этом ежедневно радовал своей красотой, его нужно еще и правильно подобрать. Как выбрать сайдинг? Для того, чтобы это максимально правильно сделать, нужно для начала ознакомиться со всеми видами данного материала, а также с особенностями каждого из них. Всего существует семь видов сайдинга:

l Виниловый

Производится такой материал из поливинилхлорида. Достаточно активно используется в процессе реставрации, а также при обшивке совершенно нового дома.

l Металлический

Это уже готовые панели, которые имеют достаточно маленькую толщину, а процесс крепления является достаточно простым и доступным за счет специальных замковых креплений.

l Цокольный

Отчасти этот вид имеет косвенное отношение к виниловому сайдингу, но применяется он уже для отделки цоколя дома.

l Керамический

В состав такого материала входят: глина, фиброцементная смесь , а также ряд других состовляющих, которые имеют природное происхождение.

l Фиброцементный

В состав такого материла обычно входят цемент и другие синтетические добавки.

l Акриловый

Является самым прочным по отношению к другим видам. Его отличительными свойствами по праву можно считать: устойчивость к повышенным температурам, влаге, прям солнечным лучам. Благодаря такой стойкости по отношению к повреждающим факторам окружающей среды, такой материал будет достаточно долго и верно вам служить.

l Деревянный

В состав такого материала входят составляющие природного происхождения. Материал является экологически чистым, а внешний вид отличает своей изящностью и красотой.

В интернет-магазине Полимер, вы сможете найти для себя абсолютно все что вам нужно. Благодаря невероятно большому ассортименту товаров, у вас точно появится большой выбор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here