Как самому сделать ремонт в квартире

0
578

Решили сделать у себя ремонт, а нынешнее финансовое положение не позволяет нанять бригаду профессионалов? Не беда! С нашими нехитрыми советами вы всегда сможете сделать косметический ремонт своими руками. Достаточно лишь запастись терпением и большим желанием достичь поставленной цели. Все в ваших руках!

Чтобы в результате вы получили стильный интерьер с уютной домашней атмосферой, советуем вам заранее определиться и выбрать стиль квартиры. Кому-то нравится классика, кто-то предпочитает современный минимализм, кто-то в восторге от роскошного этнического стиля. Помните, дизайнерское решение должно быть одно. Иначе ваша квартира (или дом) будет напоминать винегрет.

Ремонт не терпит хаотичности. Составьте перечень работ, напишите план предстоящих расходов на материалы и сделайте смету. Распланируйте четко свое время. Каждому периоду выделите определенные задачи. Только с четким и педантичным подходом ремонт можно сделать успешно.

Заказать ремонт под ключ можно на сайте. Такой вариант подходит, если по каким-либо причинам вы не можете или не желаете самостоятельно делать ремонт. Все-таки это очень трудоемкий и энергозатратный процесс.

Начинать нужно с потолка. Отталкиваясь от личных предпочтений можно сделать натяжной потолок, гипсокартоновый, а при желании – его можно побелить. Сначала потолок подготавливают – выравнивают всю его поверхность. Качественная грунтовка и шпаклевка сделают ваш потолок ровным и красивым в будущем.

Стены тоже требуют подготовки. Старые обои снимаются, поверхность выравнивается и покрывается штукатуркой. Чем лучше состояние стен, тем быстрее их можно покрасить или оклеить новыми обоями. Какие бы обои вы не выбрали (виниловые, бумажные и т.д.), рекомендуем их клеить сначала возле окон комнаты. Так не будет видно ненужных швов.

Самостоятельно сделать напольное покрытие вполне возможно. Пол необходимо выровнять и покрыть ламинатом, линолеумом, паркетом или другим материалом. У каждого из них свои достоинства.

Красивые и качественные двери преобразят весь вид вашего жилища. Перепланировка комнат – дело сложное и ответственное. Выполнять ее нужно в соответствии со всеми строительными нормами.

В ремонте стоит использовать только качественный материал, дабы через год вам не пришлось ремонтировать свой дом снова.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here