Где применяются ревизионные люки

0
552

Наверное, у многих людей возникает вопрос, а как можно скрыть счетчик и другие коммуникационные соединения, чтобы их не было видно и при этом не испортить общий вид интерьера. При этом не должен нарушаться доступ к ним в случае необходимости. Именно для этого и были придуманы ревизионные люки.

Благодаря современным технологиям удалось добиться того, что люки могут быть различных размеров и форм, что в свою очередь помогает сохранить общий интерьер помещения. Ведь главное, чтобы такой люк гармонично вписался и был бы максимально функциональным, в случае, например, проведения ремонтных работ водопровода.

Благодаря ревизионному люку имеется получить доступ к бойлеру, счетчику и фильтру. Как говорилось выше, люк может быть различных форм и размеров. Так, для ванной подойдет небольшой люк для того, чтобы сменить фильтр или осмотреть трубы. Возникает вопрос, а как можно скрыть водонагреватель большого размера? Для этого подойдет большой люк. Сегодня в магазинах без проблем можно найти и люки больших размеров.

Кроме того, стоит отметить, что люки могут по-разному открываться. Они могут быть с распашной или сдвижной дверью. Что касается самих дверей, то они могут иметь одну либо две створки. Если посмотреть на статистику, то самыми распространенными вариантами являются именно люки с распашными дверцами.

Сегодня в магазинах можно найти большое количество вариантов люков от различных производителей. При этом их все можно разделить на несколько групп.

  • Под плитку. Для того, чтобы установить дверцы прибегают к скрытому монтажу. В нишу дверцы допускается добавить абсолютно любой материал. Для того, чтобы открыть такой люк можно использовать две присоски или просто нажать.
  • Скрытый откидной люк. Подобный люк подойдет помещениям небольшой площади. Сначала может показаться, что он может быть не совсем удобным, поскольку он является съемным.
  • Сантехнический люк. Размеры таких люков могут быть различными. Стоит сказать, что можно приобрести мозаичный люк, который изготовят на заказ.
  • Ревизионный люк из пластика. Подойдет для тех помещений, которые имеют высокий уровень влажности. Способ открытия также может быть разным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here